Öffentliche Ausschreibungen Greifswald

Offizielle Bezeichnung: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Greifswald KöR
Registrierungsnummer: 13-X19111018-22
Postanschrift: Fleischmannstraße 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 48820000
Server
Offizielle Bezeichnung: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 71221000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Greifswald KöR
Registrierungsnummer: 13-X19111018-22
Postanschrift: Fleischmannstraße 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 38434500
Biochemische Analysegeräte
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Greifswald KöR
Registrierungsnummer: 13-X19111018-22
Postanschrift: Fleischmannstraße 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 33162100
OP-Ausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Greifswald KöR
Registrierungsnummer: 13-X19111018-22
Postanschrift: Fleischmannstraße 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 48820000
Server
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Greifswald KöR
Registrierungsnummer: 13-X19111018-22
Postanschrift: Fleischmannstraße 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-08-27
2026-08-27
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 33186000
Herz-Lungenmaschine
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Greifswald KöR
Registrierungsnummer: 13-X19111018-22
Postanschrift: Fleischmannstraße 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-08-25
2026-08-25
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 38515200
Fluoreszenzmikroskope
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Greifswald KöR
Registrierungsnummer: 13-X19111018-22
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Fleischmannstraße 8
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Nicola Hüttmann
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Universitäts- und Hansestadt Greifswald, Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 130 75 039 - K022 - 31
Postanschrift: Markt 15
Stadt: Greifswald
Postleitzahl: 17489
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt, Abt. Bauverwaltung
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Greifswald

CPV: 45223220
Rohbauarbeiten