Öffentliche Ausschreibungen Schwerin
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 13-S000SISSN000-18
Postanschrift: Eckdrift 93
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-S000SISSN000-18
Postanschrift: Eckdrift 93
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-29
2026-06-29
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-26
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 42921320
Verpackungsmaschinen
Offizielle Bezeichnung: WEMAG Projektentwicklung GmbH
Registrierungsnummer: HRB 13021 AG Schwerin
Postanschrift: Obotritenring 40
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WEMAG AG, Obotritenring 40, 19053 Schwerin
Registrierungsnummer: HRB 13021 AG Schwerin
Postanschrift: Obotritenring 40
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WEMAG AG, Obotritenring 40, 19053 Schwerin
2026-06-26
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-26
2026-06-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 31214000
Schaltanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Schwerin - Der Oberbürgermeister
Registrierungsnummer: 13004000-K011-08
Postanschrift: Am Packhof 2-6
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13004000-K011-08
Postanschrift: Am Packhof 2-6
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-25
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-25
2026-06-25
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 45223000
Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-25
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-25
2026-06-25
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 30199000
Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
Offizielle Bezeichnung: SDS - Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Registrierungsnummer: HRA 2648
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: HRA 2648
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-24
2026-06-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-24
2026-06-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 45421130
Einbau von Türen und Fenstern
Offizielle Bezeichnung: Energieversorgung Schwerin GmbH & Co.Erzeugung KG (EVSE)
Registrierungsnummer: DE274125904
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE274125904
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 33651600
Impfstoffe
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L271100010000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13-L271100010000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
2026-06-22
2026-06-22
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin
CPV: 72315000
Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste