Öffentliche Ausschreibungen Schwerin

Offizielle Bezeichnung: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45246000
Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Schwerin GmbH (SWS)
Registrierungsnummer: HRB 1603
Postanschrift: PSF 160205
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19092
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Finanzen und Digitalisierung Mecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-L45012000000-38
Abteilung: Abteilung IV, Referat 450
Postanschrift: Schloßstraße 9-11
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19053
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-31
2026-07-31
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-31
2026-07-31
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45421132
Einbau von Fenstern
Offizielle Bezeichnung: SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 13-S000SISSN000-18
Postanschrift: Eckdrift 93
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-31
2026-07-31
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 64112000
Briefpostdienste
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 34521000
Spezialboote
Offizielle Bezeichnung: Zoologischer Garten Schwerin GGmbH
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-30
2026-07-30
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-29
2026-07-29
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
2026-07-28
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-28
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 34927100
Auftausalz
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-07-28
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-07-28
2026-07-28
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten