Öffentliche Ausschreibungen Rostock

Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Marinearsenal Warnowwerft
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-16484-72
Postanschrift: Werftallee 10
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18119
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MArs WAS BuV
2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-09-01
2026-09-01
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 50246100
Trockendockarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rostock
Registrierungsnummer: 991-14352-66
Postanschrift: Kopernikusstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: (IUD)
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Rostock
Registrierungsnummer: 13-X73130001000-61
Postanschrift: Rembrandtstraße 17a/b
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 71630000
Technische Kontrolle und Tests
Offizielle Bezeichnung: Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Die Oberbürgermeisterin, Rechts- und Vergabeamt, SG Zentrale Vergabe und Beschaffung
Registrierungsnummer: 13003000-K303-54
Postanschrift: Neuer Markt 3
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 79999100
Scanning
Offizielle Bezeichnung: Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Die Oberbürgermeisterin, Rechts- und Vergabeamt, SG Zentrale Vergabe und Beschaffung
Registrierungsnummer: 13003000-K303-54
Postanschrift: Neuer Markt 3
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Hanse- und Universitätsstadt Rostock, Die Oberbürgermeisterin, Rechts- und Vergabeamt, SG Zentrale Vergabe und Beschaffung
Registrierungsnummer: 13003000-K303-54
Postanschrift: Neuer Markt 3
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-27
2026-08-27
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 39160000
Schulmöbel
Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
Registrierungsnummer: 13-S00KOEHRO000-17
Postanschrift: Ulmenstraße 44
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18057
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-27
2026-08-27
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 45112500
Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: StALU Mittleres Mecklenburg
Registrierungsnummer: 13-L69710001000-35
Postanschrift: Blücherstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 98360000
Meeresbezogene Dienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: StALU Mittleres Mecklenburg
Registrierungsnummer: 13-L69710001000-35
Postanschrift: Blücherstr. 1
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock

CPV: 98363000
Tauchdienstleistungen