Öffentliche Ausschreibungen Lüneburg
Offizielle Bezeichnung: Gesundheitsholding Lüneburg GmbH
Registrierungsnummer: 74db5c8c-5c46-4a8d-85cb-89d6b140f6cd
Postanschrift: Am Wienebütteler Weg 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 74db5c8c-5c46-4a8d-85cb-89d6b140f6cd
Postanschrift: Am Wienebütteler Weg 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21339
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-07-14
2026-07-14
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-14
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-14
2026-07-14
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 30232110
Laserdrucker
Offizielle Bezeichnung: Kooperationsauftraggeber JDV und NLWKN über NLWKN Betriebsstelle Lüneburg
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: Adolph-Kolping-Straße 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: NLWKN LG
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: Adolph-Kolping-Straße 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: NLWKN LG
2026-07-09
2026-07-09
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-09
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-09
2026-07-09
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Registrierungsnummer: DE116086163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE116086163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-07
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-07
2026-07-07
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 42600000
Werkzeugmaschinen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-07-01
2026-07-01
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-01
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-01
2026-07-01
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-07-01
2026-07-01
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-01
Niedersachsen
Lüneburg
2026-07-01
2026-07-01
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45315700
Installation von Schaltanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Lüneburg
Registrierungsnummer: DE 116086243
Abteilung: Landkreis Lüneburg
Postanschrift: Auf dem Michaeliskloster 4
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Lüneburg
Registrierungsnummer: DE 116086243
Abteilung: Landkreis Lüneburg
Postanschrift: Auf dem Michaeliskloster 4
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21337
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Lüneburg
2026-06-30
2026-06-30
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-30
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-30
2026-06-30
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-29
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-29
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45112710
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-26
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade
Registrierungsnummer: DE116086163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE116086163
Postanschrift: Friedenstr. 6
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-26
Niedersachsen
Lüneburg
2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 44520000
Schlösser, Schlüssel und Scharniere