Öffentliche Ausschreibungen Hannover
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Hannover
2026-09-01
Niedersachsen
Hannover
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45315100
Elektrotechnikinstallation
Offizielle Bezeichnung: Kommunale Wirtschafts- und Leistungsgesellschaft
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Uhrbach
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Uhrbach
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71630000
Technische Kontrolle und Tests
Offizielle Bezeichnung: Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik Teilinstitut
Registrierungsnummer: t:05117623543
Postanschrift: Callinstrasse 38
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: t:05117623543
Postanschrift: Callinstrasse 38
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48311100
Dokumentenverwaltungssystem
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Uhrbach
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Uhrbach
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wilhelm
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wilhelm
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45331100
Installation von Zentralheizungen