Öffentliche Ausschreibungen Hannover
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsisches Ministerium für Umwelt, Energie und Klimaschutz
Registrierungsnummer: 03-00045000001-91
Postanschrift: Archivstr. 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 16
Registrierungsnummer: 03-00045000001-91
Postanschrift: Archivstr. 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 16
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71319000
Gutachterische Tätigkeit
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Region Hannover GmbH
Registrierungsnummer: 0c8bee87-6a08-4ef2-8a31-7911b2bc0043
Postanschrift: Stadionbrücke 6
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0c8bee87-6a08-4ef2-8a31-7911b2bc0043
Postanschrift: Stadionbrücke 6
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Region Hannover
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 30197630
Druckpapier
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle IT
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: HBG Hochschulmedizin Hannover Baugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 221588
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 221588
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 90713000
Beratung in Umweltfragen
Offizielle Bezeichnung: Kommunale Wirtschafts- und Leistungsgesellschaft
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 35111100
Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Offizielle Bezeichnung: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Gasunie Deutschland Transport Services GmbH
Registrierungsnummer: UstID DE 234791306
Postanschrift: Pasteurallee 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30655
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UstID DE 234791306
Postanschrift: Pasteurallee 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30655
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: AOK - Die Gesundheitskasse für Niedersachsen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Hildesheimer Straße 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Hildesheimer Straße 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme