Öffentliche Ausschreibungen Hannover
Offizielle Bezeichnung: Leibniz Universität Hannover
Registrierungsnummer: DE811245527
Postanschrift: Welfengarten 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
Registrierungsnummer: DE811245527
Postanschrift: Welfengarten 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30167
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48820000
Server
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle IT
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 30210000
Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Offizielle Bezeichnung: AOK Niedersachsen. Die Gesundheitskasse.
Registrierungsnummer: AOK- Niedersachsen. Die Gesundheitskasse
Abteilung: AOK- Niedersachsen. Die Gesundheitskasse
Postanschrift: Hildesheimer Str. 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Unternehmensbereich Arzneimittelmanagement
Registrierungsnummer: AOK- Niedersachsen. Die Gesundheitskasse
Abteilung: AOK- Niedersachsen. Die Gesundheitskasse
Postanschrift: Hildesheimer Str. 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Unternehmensbereich Arzneimittelmanagement
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Region Hannover
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
Registrierungsnummer: 03241-0-62
Postanschrift: Hildesheimer Str. 20
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Team Zentrale Vergabeangelegenheiten
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48190000
Unterrichtssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Hannover
2026-08-17
Niedersachsen
Hannover
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09123000
Erdgas