Öffentliche Ausschreibungen Hannover
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Justizministerium
Registrierungsnummer: t:05111205232
Postanschrift: Am Waterlooplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:05111205232
Postanschrift: Am Waterlooplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 85100000
Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Ministerium für Soziales, Arbeit, Gesundheit und Gleichstellung
Registrierungsnummer: 03-0080000000-64
Postanschrift: Gustav-Bratke-Allee 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0080000000-64
Postanschrift: Gustav-Bratke-Allee 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 85000000
Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum Nord
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Postfach
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30147
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
Registrierungsnummer: KKH Kaufmännische Krankenkasse
Abteilung: Arzneimittelmanagement
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Arzneimittelmanagement
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Schulz
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Schulz
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: HBG Hochschulmedizin Hannover Baugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 04131153308
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 04131153308
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71355000
Vermessungsarbeiten