Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Göttinger Entsorgungsbetriebe
Registrierungsnummer: DE115303707
Postanschrift: Rudolf-Wissell-Str. 5
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37079
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE115303707
Postanschrift: Rudolf-Wissell-Str. 5
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37079
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Göttingen
2026-09-03
Niedersachsen
Göttingen
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 90491000
Überprüfung von Abwasserkanälen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Osnabrück
2026-09-03
Niedersachsen
Osnabrück
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45221240
Bauarbeiten für Tunnel
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Südbrookmerland
Registrierungsnummer: DE03452023
Postanschrift: Westvictorburer Str. 2
Stadt: Südbrookmerland
Postleitzahl: 26624
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE03452023
Postanschrift: Westvictorburer Str. 2
Stadt: Südbrookmerland
Postleitzahl: 26624
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Südbrookmerland
2026-09-03
Niedersachsen
Südbrookmerland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Südbrookmerland
CPV: 34000000
Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemmingen
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hemmingen
2026-09-03
Niedersachsen
Hemmingen
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hemmingen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Göttingen
Registrierungsnummer: DE115 303 707
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE115 303 707
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Göttingen
2026-09-03
Niedersachsen
Göttingen
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Meppen
2026-09-02
Niedersachsen
Meppen
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Meppen
CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Hannover
2026-09-02
Niedersachsen
Hannover
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45233110
Bauarbeiten für Autobahnen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-02
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-02
2026-09-02
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör