Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Schwarmstedt
Registrierungsnummer: DE352055972
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Schwarmstedt
Postleitzahl: 29690
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE352055972
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Schwarmstedt
Postleitzahl: 29690
Land, Gliederung (NUTS): Heidekreis (DE938)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Schwarmstedt
2026-09-03
Niedersachsen
Schwarmstedt
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Schwarmstedt
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Gasunie Deutschland Transport Services GmbH
Registrierungsnummer: UstID DE 234791306
Postanschrift: Pasteurallee 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30655
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UstID DE 234791306
Postanschrift: Pasteurallee 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30655
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: AOK - Die Gesundheitskasse für Niedersachsen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Hildesheimer Straße 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Hildesheimer Straße 273
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30519
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45214600
Bauarbeiten für Forschungsgebäude
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lehrte
Registrierungsnummer: 16/200/03845
Stadt: Lehrte
Postleitzahl: 31275
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16/200/03845
Stadt: Lehrte
Postleitzahl: 31275
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Lehrte
2026-09-03
Niedersachsen
Lehrte
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Lehrte
CPV: 31520000
Leuchten und Beleuchtungszubehör
Offizielle Bezeichnung: Bundesgesellschaft für Endlagerung mbH (BGE)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80101-41
Postanschrift: Eschenstr. 55
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-80101-41
Postanschrift: Eschenstr. 55
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Peine
2026-09-03
Niedersachsen
Peine
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Peine
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45315700
Installation von Schaltanlagen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Baumanagement Region Nord-West
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-09-03
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Bad Iburg
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
2026-09-03
2026-09-03
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten