Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Gandersheim
Registrierungsnummer: 12920
Postanschrift: Markt10
Stadt: Bad Gandersheim
Postleitzahl: 37581
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12920
Postanschrift: Markt10
Stadt: Bad Gandersheim
Postleitzahl: 37581
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Gandersheim
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Gandersheim
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Gandersheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde Seevetal
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Peine
Registrierungsnummer: 94d9df4f-2ee7-46d6-9e9b-e4723313ee75
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Burgstraße 1
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 94d9df4f-2ee7-46d6-9e9b-e4723313ee75
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Burgstraße 1
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Peine
2026-09-01
Niedersachsen
Peine
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Peine
CPV: 09323000
Fernwärme
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Lathen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012501
Abteilung: Fachbereich Planen und Bauen
Postanschrift: Erna-de-Vries-Platz 7
Stadt: Lathen
Postleitzahl: 49762
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Samtgemeinde Lathen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00012501
Abteilung: Fachbereich Planen und Bauen
Postanschrift: Erna-de-Vries-Platz 7
Stadt: Lathen
Postleitzahl: 49762
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Samtgemeinde Lathen
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lathen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Brake
2026-08-31
Niedersachsen
Brake
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Brake
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lehrte
Registrierungsnummer: 032410011011-0-33
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Lehrte
Postleitzahl: 31275
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410011011-0-33
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Lehrte
Postleitzahl: 31275
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lehrte
2026-08-31
Niedersachsen
Lehrte
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Lehrte
CPV: 39151000
Diverse Möbel
Offizielle Bezeichnung: Kommunale Wirtschafts- und Leistungsgesellschaft
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Osnabrück - FD Öffentliche Aufträge
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034040000000-0-45
Postanschrift: Luisenstrasse 18, 2. OG
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49074
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Osnabrück
2026-08-31
Niedersachsen
Osnabrück
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 44113910
Material für den Straßenwinterdienst
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Hameln-Pyrmont - Facility Management -
Registrierungsnummer: 03252-0-23
Postanschrift: Süntelstraße 9
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle -
Registrierungsnummer: 03252-0-23
Postanschrift: Süntelstraße 9
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Hameln - Zentrale Vergabestelle -
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hameln
2026-08-31
Niedersachsen
Hameln
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hameln
CPV: 45432130
Bodenbelagsarbeiten