Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hemmingen
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410007007-0-67
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hemmingen
Postleitzahl: 30966
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hemmingen
2026-09-04
Niedersachsen
Hemmingen
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hemmingen
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Moormerland
Registrierungsnummer: 034570014014-0-45
Postanschrift: Theodor-Heuss-Str. 12
Stadt: Moormerland
Postleitzahl: 26802
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034570014014-0-45
Postanschrift: Theodor-Heuss-Str. 12
Stadt: Moormerland
Postleitzahl: 26802
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Moormerland
2026-09-04
Niedersachsen
Moormerland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Moormerland
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsisches Ministerium für Umwelt, Energie und Klimaschutz
Registrierungsnummer: 03-00045000001-91
Postanschrift: Archivstr. 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 16
Registrierungsnummer: 03-00045000001-91
Postanschrift: Archivstr. 2
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30169
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 16
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71319000
Gutachterische Tätigkeit
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Göttingen
Registrierungsnummer: DE 308 703 297
Postanschrift: Reinhäuser Landstraße 4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 308 703 297
Postanschrift: Reinhäuser Landstraße 4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Göttingen
2026-09-04
Niedersachsen
Göttingen
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pattensen
Registrierungsnummer: 032410013013-0-16
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Pattensen
Postleitzahl: 30982
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410013013-0-16
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Pattensen
Postleitzahl: 30982
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Pattensen
2026-09-04
Niedersachsen
Pattensen
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Pattensen
CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsmedizin Göttingen (UMG), Stiftung Öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: USt.-IdNr.:DE286005408
Abteilung: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 40
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37075
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt.-IdNr.:DE286005408
Abteilung: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 40
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37075
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: G3-5 Materialwirtschaft, Strategischer Einkauf und Vergabestelle
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Göttingen
2026-09-04
Niedersachsen
Göttingen
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 33185200
Cochlear-Implantate
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Lüneburg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002401
Postanschrift: Am Ochsenmarkt 1
Stadt: Lüneburg
Postleitzahl: 21335
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Lüneburg
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0262400000-53
Postanschrift: Bismarckstraße 39
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-04
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45112730
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Region Hannover GmbH
Registrierungsnummer: 0c8bee87-6a08-4ef2-8a31-7911b2bc0043
Postanschrift: Stadionbrücke 6
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0c8bee87-6a08-4ef2-8a31-7911b2bc0043
Postanschrift: Stadionbrücke 6
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme