Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Kaufmännische Krankenkasse - KKH
Registrierungsnummer: 992-80009-26
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZE - Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: 992-80009-26
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZE - Zentraler Einkauf
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Zeven
Registrierungsnummer: 033575408-0-20
Postanschrift: Am Markt 4
Stadt: Zeven
Postleitzahl: 27404
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 033575408-0-20
Postanschrift: Am Markt 4
Stadt: Zeven
Postleitzahl: 27404
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Zeven
2026-09-04
Niedersachsen
Zeven
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Zeven
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wasserversorgungszweckverband Landkreis Uelzen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000179
Postanschrift: Schwarzer Berg 1
Stadt: Uelzen
Postleitzahl: 29525
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00000179
Postanschrift: Schwarzer Berg 1
Stadt: Uelzen
Postleitzahl: 29525
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Uelzen
2026-09-04
Niedersachsen
Uelzen
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Uelzen
CPV: 65111000
Trinkwasserversorgung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Scheeßel
Registrierungsnummer: 557b2643-cb38-4491-b038-f90930a664e6
Postanschrift: Untervogtplatz 1
Stadt: Scheeßel
Postleitzahl: 27383
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 557b2643-cb38-4491-b038-f90930a664e6
Postanschrift: Untervogtplatz 1
Stadt: Scheeßel
Postleitzahl: 27383
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Scheeßel
2026-09-04
Niedersachsen
Scheeßel
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Scheeßel
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal / Elbe-Seitenkanal
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71355000
Vermessungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: HBG Hochschulmedizin Hannover Baugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 221588
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 221588
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45112500
Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Hannover
Registrierungsnummer: 0204: 991-04324-80
Postanschrift: Nikolaistraße 14/16
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204: 991-04324-80
Postanschrift: Nikolaistraße 14/16
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0267400000-36
Postanschrift: An der Martinikirche 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Braunschweig
Registrierungsnummer: 03-0267400000-36
Postanschrift: An der Martinikirche 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45100000
Baureifmachung
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45262100
Gerüstarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Salzgitter
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Salzgitter
2026-09-04
Niedersachsen
Salzgitter
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Salzgitter
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten