Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachen vertreten durch das Staatliche Baumanagement Niedersachsen
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
Registrierungsnummer: 03-0268000000-65
Postanschrift: Schloß
Stadt: Bad Iburg
Postleitzahl: 49186
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Landkreis (DE94E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle des Staatlichen Baumanagement Region Nord-West
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Iburg
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Iburg
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Seelze - 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Seelze
2026-09-01
Niedersachsen
Seelze
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Seelze
CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde Seevetal
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hatten
Registrierungsnummer: 034580009009-0-87
Postanschrift: Hauptstraße 21
Stadt: Hatten, Oldenburg
Postleitzahl: 26209
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034580009009-0-87
Postanschrift: Hauptstraße 21
Stadt: Hatten, Oldenburg
Postleitzahl: 26209
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Hatten
2026-09-01
Niedersachsen
Hatten
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Hatten
CPV: 45214210
Bau von Grundschulen
Offizielle Bezeichnung: Struktur-Förderung Braunschweig GmbH
Registrierungsnummer: 13413
Postanschrift: Hintern Brüdern 23
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13413
Postanschrift: Hintern Brüdern 23
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38100
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45421151
Installation von Einbauküchen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Gandersheim
Registrierungsnummer: 12920
Postanschrift: Markt10
Stadt: Bad Gandersheim
Postleitzahl: 37581
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12920
Postanschrift: Markt10
Stadt: Bad Gandersheim
Postleitzahl: 37581
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Gandersheim
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Gandersheim
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Bad Gandersheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde Seevetal
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Peine
Registrierungsnummer: 94d9df4f-2ee7-46d6-9e9b-e4723313ee75
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Burgstraße 1
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 94d9df4f-2ee7-46d6-9e9b-e4723313ee75
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Burgstraße 1
Stadt: Peine
Postleitzahl: 31224
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Peine
2026-09-01
Niedersachsen
Peine
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Peine
CPV: 09323000
Fernwärme