Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gehrden
Registrierungsnummer: 032410006006-0-27
Postanschrift: Kirchstr. 1-3
Stadt: Gehrden
Postleitzahl: 30989
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410006006-0-27
Postanschrift: Kirchstr. 1-3
Stadt: Gehrden
Postleitzahl: 30989
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Gehrden
2026-09-04
Niedersachsen
Gehrden
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Gehrden
CPV: 45443000
Fassadenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Trinkwasserverband Verden
Registrierungsnummer: 11690
Postanschrift: Weserstraße 9a
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11690
Postanschrift: Weserstraße 9a
Stadt: Verden
Postleitzahl: 27283
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Verden
2026-09-04
Niedersachsen
Verden
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Verden
CPV: 65300000
Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Offizielle Bezeichnung: Wolfsburger Abfallwirtschaft und Straßenreinigung Kommunale Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: t: 05361 28-3000
Postanschrift: 38440
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t: 05361 28-3000
Postanschrift: 38440
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Wolfsburg
2026-09-04
Niedersachsen
Wolfsburg
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Wolfsburg
CPV: 34927100
Auftausalz
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45422000
Zimmer- und Tischlerarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Oldenburg AöR
Registrierungsnummer: 4a99c333-c1b4-4807-80e0-fed34fb1832c
Postanschrift: Rahel-Straus Straße 10
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26133
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4a99c333-c1b4-4807-80e0-fed34fb1832c
Postanschrift: Rahel-Straus Straße 10
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26133
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Oldenburg
2026-09-04
Niedersachsen
Oldenburg
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Oldenburg
CPV: 39220000
Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle IT
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Klinik Dr. Hancken GmbH
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Harsefelder Straße 8
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21680
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Harsefelder Straße 8
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21680
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Stade
2026-09-04
Niedersachsen
Stade
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Stade
CPV: 45215130
Bau von Kliniken
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Kaufmännische Krankenkasse - KKH
Registrierungsnummer: 992-80009-26
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZE - Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: 992-80009-26
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 61
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZE - Zentraler Einkauf
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
2026-09-04
2026-09-04
Niedersachsen
Hannover
CPV: 33600000
Arzneimittel