Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH
Registrierungsnummer: DE 225 069 698
Postanschrift: Gustav-Bielefeld-Straße 1
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37079
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 225 069 698
Postanschrift: Gustav-Bielefeld-Straße 1
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37079
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Göttingen
2026-08-28
Niedersachsen
Göttingen
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wilhelm
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wilhelm
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Seelze - 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: 21.1 Innere Verwaltung - Zentrale Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Seelze
2026-08-27
Niedersachsen
Seelze
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Seelze
CPV: 45312100
Installation von Brandmeldeanlagen
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Wolfenbüttel
Registrierungsnummer: 03-0261300000-16
Postanschrift: Sophienstraße 5
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38304
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0261300000-16
Postanschrift: Sophienstraße 5
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38304
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-08-27
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Wolfenbüttel
CPV: 45221100
Bauarbeiten für Brücken
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle IT
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48200000
Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Offizielle Bezeichnung: NLWKN Betriebsstelle Aurich
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: Oldersumer Strasse 48
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: Oldersumer Strasse 48
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Aurich
2026-08-27
Niedersachsen
Aurich
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Aurich
CPV: 45243000
Bauarbeiten für Küstenschutzanlagen
Offizielle Bezeichnung: aha Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 60c
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0000
Postanschrift: Karl-Wiechert-Allee 60c
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Hannover
CPV: 79713000
Bewachungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Papenburg
Registrierungsnummer: 034540041041-0-11
Postanschrift: Hauptkanal re. 68/69
Stadt: Papenburg
Postleitzahl: 26871
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 034540041041-0-11
Postanschrift: Hauptkanal re. 68/69
Stadt: Papenburg
Postleitzahl: 26871
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Papenburg
2026-08-27
Niedersachsen
Papenburg
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Papenburg
CPV: 79620000
Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Offizielle Bezeichnung: Stadt Rotenburg (Wümme)
Registrierungsnummer: 47f7b46c-efe1-4a9e-a61d-f895e822638d
Postanschrift: Große Straße 1
Stadt: Rotenburg (Wümme)
Postleitzahl: 27356
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 47f7b46c-efe1-4a9e-a61d-f895e822638d
Postanschrift: Große Straße 1
Stadt: Rotenburg (Wümme)
Postleitzahl: 27356
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)
2026-08-27
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)
2026-08-27
2026-08-27
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)
CPV: 66510000
Versicherungen