Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Baumanagement Weser-Leine
Registrierungsnummer: t:050218080
Postanschrift: Brückenstraße 8
Stadt: Nienburg/Weser
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:050218080
Postanschrift: Brückenstraße 8
Stadt: Nienburg/Weser
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 50700000
Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Meppen
2026-08-28
Niedersachsen
Meppen
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Meppen
CPV: 45262320
Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9a51ed5b-eb69-4283-8f5d-a3e28c71f6a5
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Kreishaus am Schloßplatz
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Nienburg/Weser
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45333000
Installation von Gasanlagen
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wilhelm
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wilhelm
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle IT
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48820000
Server
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstraße 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hoppe
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Stadt Salzgitter
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Salzgitter
2026-08-28
Niedersachsen
Salzgitter
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Salzgitter
CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Cloppenburg
Registrierungsnummer: 034530004004-0-35
Postanschrift: Sevelter Str. 8
Stadt: Cloppenburg
Postleitzahl: 49661
Land, Gliederung (NUTS): Cloppenburg (DE948)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Submissionsstelle der Stadt Cloppenburg
Registrierungsnummer: 034530004004-0-35
Postanschrift: Sevelter Str. 8
Stadt: Cloppenburg
Postleitzahl: 49661
Land, Gliederung (NUTS): Cloppenburg (DE948)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Submissionsstelle der Stadt Cloppenburg
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Cloppenburg
2026-08-28
Niedersachsen
Cloppenburg
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Cloppenburg
CPV: 34144700
Nutzfahrzeuge