Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Rotenburg
Registrierungsnummer: 991-14142-17
Postanschrift: Am Luhner Holze 39
Stadt: Rotenburg/Wümme
Postleitzahl: 27356
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Rotenburg (Wümme) (IUD)
Registrierungsnummer: 991-14142-17
Postanschrift: Am Luhner Holze 39
Stadt: Rotenburg/Wümme
Postleitzahl: 27356
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BwDLZ Rotenburg (Wümme) (IUD)
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)
2026-08-31
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)
CPV: 31121100
Stromerzeugungsaggregate mit Selbstzündungsmotoren
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Göttingen
Registrierungsnummer: DE 308 703 297
Postanschrift: Reinhäuser Landstraße 4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 308 703 297
Postanschrift: Reinhäuser Landstraße 4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Göttingen
2026-08-31
Niedersachsen
Göttingen
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Hannover
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Adendorf
Registrierungsnummer: 033550001001-0-61
Abteilung: Der Bürgermeister
Postanschrift: Rathausplatz 14
Stadt: Adendorf
Postleitzahl: 21365
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 033550001001-0-61
Abteilung: Der Bürgermeister
Postanschrift: Rathausplatz 14
Stadt: Adendorf
Postleitzahl: 21365
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Adendorf
2026-08-31
Niedersachsen
Adendorf
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Adendorf
CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Emden
Registrierungsnummer: 034020000000-0-46
Postanschrift: Frickensteinplatz 2
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26721
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rats- und Vorstandsbüro
Registrierungsnummer: 034020000000-0-46
Postanschrift: Frickensteinplatz 2
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26721
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rats- und Vorstandsbüro
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Emden
2026-08-28
Niedersachsen
Emden
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Emden
CPV: 34221000
Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Cuxhaven
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 03352-0-30
Postanschrift: Vincent-Lübeck-Str. 2
Stadt: Cuxhaven
Postleitzahl: 27474
Land, Gliederung (NUTS): Cuxhaven (DE932)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 03352-0-30
Postanschrift: Vincent-Lübeck-Str. 2
Stadt: Cuxhaven
Postleitzahl: 27474
Land, Gliederung (NUTS): Cuxhaven (DE932)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Cuxhaven
2026-08-28
Niedersachsen
Cuxhaven
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Cuxhaven
CPV: 71314100
Dienstleistungen im Elektrobereich
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal / Elbe- Seitenkanal
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71500000
Dienstleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Trägergesellschaft Kliniken Aurich-Emden-Norden mbH
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 203448
Postanschrift: Wallinghausener Str. 12
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Aurich
2026-08-28
Niedersachsen
Aurich
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Aurich
CPV: 33111000
Röntgengeräte
Offizielle Bezeichnung: Land Niedersachsen vertreten durch IT.Niedersachsen FG 24 - Zentrale Vergabestelle IT
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Göttinger Chaussee 259
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
CPV: 48820000
Server
Offizielle Bezeichnung: KWL mbH
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wilhelm
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Arnswaldtstr. 28
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Wilhelm
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
2026-08-28
2026-08-28
Niedersachsen
Hannover
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge