Öffentliche Ausschreibungen aus Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal / Elbe- Seitenkanal
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-00532-10
Postanschrift: Ludwig-Winter-Str. 5
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38120
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71355000
Vermessungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Hannover
2026-09-01
Niedersachsen
Hannover
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Pattensen
Registrierungsnummer: 032410013013-0-16
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Pattensen
Postleitzahl: 30982
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032410013013-0-16
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Pattensen
Postleitzahl: 30982
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Pattensen
2026-09-01
Niedersachsen
Pattensen
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Pattensen
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: LSW Netz GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE244259978
Postanschrift: Heßlinger Straße 1-5
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf / Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE244259978
Postanschrift: Heßlinger Straße 1-5
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf / Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Wolfsburg
2026-09-01
Niedersachsen
Wolfsburg
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Wolfsburg
CPV: 71356400
Technische Planungsleistungen
Offizielle Bezeichnung: Logistik Zentrum Niedersachsen - Landesbetrieb
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Gimter Str. 26
Stadt: Hann. Münden
Postleitzahl: 34346
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Mareike Feldmeier
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Gimter Str. 26
Stadt: Hann. Münden
Postleitzahl: 34346
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Mareike Feldmeier
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Hannoversch Münden
2026-09-01
Niedersachsen
Hannoversch Münden
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Hannoversch Münden
CPV: 18422000
Schals
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer für Ostfriesland
Registrierungsnummer: 030-0000000108-20
Postanschrift: Straße des Handwerks 2
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 030-0000000108-20
Postanschrift: Straße des Handwerks 2
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Aurich
2026-09-01
Niedersachsen
Aurich
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Aurich
CPV: 30232140
Plotter
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Braunschweig, Geschäftsbereich 3 - Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
Registrierungsnummer: 03-0141322300-66
Postanschrift: Spielmannstraße 10
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38106
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung 39
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Salzgitter
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:053418393542
Postanschrift: Joachim-Campe-Straße 6-8
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Salzgitter
2026-09-01
Niedersachsen
Salzgitter
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Salzgitter
CPV: 45223220
Rohbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
2026-09-01
2026-09-01
Niedersachsen
Meppen
CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten