Öffentliche Ausschreibungen Schwerin

Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-28
2026-08-28
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-27
2026-08-27
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45410000
Putzarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 79340000
Werbe- und Marketingdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bau- und Liegenschaftsamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L45110001000-61
Postanschrift: Werderstraße 4
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19055
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Finanzministerium Mecklenburg-Vorpommern, Abteilung IV, Referat 450 (Zentrale Vergabestelle)
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 90911000
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Registrierungsnummer: 13004000-K019-81
Postanschrift: Friesenstraße 29
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-24
2026-08-24
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 13-S000SISSN000-18
Postanschrift: Eckdrift 93
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Zoologischer Garten Schwerin GGmbH
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Zoologischer Garten Schwerin GGmbH
Registrierungsnummer: t:03853955134
Postanschrift: Waldschulweg 1
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-20
2026-08-20
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Straßenbauamt Schwerin
Registrierungsnummer: 13-L51110001000-31
Abteilung: Straßenbauamt Schwerin
Postanschrift: Pampower Straße 68
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19061
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Straßenbauamt Schwerin
2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-19
2026-08-19
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71319000
Gutachterische Tätigkeit