Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: IHP GmbH - Leibniz-Institut für innovative Mikroelektronik
Registrierungsnummer: DE138996546
Postanschrift: Im Technologiepark 25  
Stadt: Frankfurt (Oder)
Postleitzahl: 15236
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung
2025-01-08
2025-01-08
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

2025-01-08
2025-01-08
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Müncheberg
Registrierungsnummer: t:03343281126
Postanschrift: Rathausstraße 1  
Stadt: Müncheberg
Postleitzahl: 15374
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-01-08
2025-01-08
Brandenburg
Müncheberg

2025-01-08
2025-01-08
Brandenburg
Müncheberg

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Neuenhagen bei Berlin
Registrierungsnummer: DE409
Postanschrift: Am Rathaus 1  
Stadt: Neuenhagen bei Berlin
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FB III/VST
2025-01-08
2025-01-08
Brandenburg
Hoppegarten

2025-01-08
2025-01-08
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 77310000
Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Knappenstraße 1  
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2025-01-08
2025-01-08
Brandenburg
Senftenberg

2025-01-08
2025-01-08
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübben (Spreewald)/Lubin (Blota)
Registrierungsnummer: DE138860972
Postanschrift: Poststraße 5  
Stadt: Lübben (Spreewald)
Postleitzahl: 15907
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SG Gebäudemanagement
2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Lübben

2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Lübben

CPV: 90000000
Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Offizielle Bezeichnung: Asklepios Fachkliniken Brandenburg GmbH - Asklepios Fachklinikum Lübben
Registrierungsnummer: DE236792342
Postanschrift: Luckauer Straße 17  
Stadt: Lübben
Postleitzahl: 15907
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Lübben

2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Lübben

CPV: 32236000
Funktelefone
Offizielle Bezeichnung: GLG Werner Forßmann Klinikum Eberswalde GmbH
Registrierungsnummer: 45372a64-142f-402f-a271-f3e5b81b3b9c
Postanschrift: Rudolf-Breitscheid-Straße 100  
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Eberswalde

2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Eberswalde

CPV: 33100000
Medizinische Geräte
Offizielle Bezeichnung: Zentraldienst der Polizei des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 29e29f52-b308-4c42-b611-748291c82cd8
Postanschrift: Am Baruther Tor 20  
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Zossen

2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Zossen

CPV: 35000000
Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Offizielle Bezeichnung: Rundfunk Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: DE228847705
Postanschrift: Marlene-Dietrich-Allee 20  
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Potsdam

2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Potsdam

CPV: 79822500
Dienstleistungen im Grafik-Design
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: e21920ba-a3e8-4175-b578-2512e8ce6159
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1  
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Cottbus

2025-01-07
2025-01-07
Brandenburg
Cottbus

CPV: 24111600
Wasserstoff