Öffentliche Ausschreibungen Lauchhammer

Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Lauchhammer

2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 90511000
Abholung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lauchhammer
Registrierungsnummer: 0204:12-12992262161479-65
Abteilung: Bürgermeister
Postanschrift: Liebenwerdaer Straße 69
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwalt Tilo Rößler
2026-08-14
2026-08-14
Brandenburg
Lauchhammer

2026-08-14
2026-08-14
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-05
2026-08-05
Brandenburg
Lauchhammer

2026-08-05
2026-08-05
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-05
2026-08-05
Brandenburg
Lauchhammer

2026-08-05
2026-08-05
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 44613700
Abfallsammelbehälter
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lauchhammer
Registrierungsnummer: 12-12992262161479-65
Postanschrift: Liebenwerdaer Straße 69
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Brandenburg
Lauchhammer

2026-07-31
2026-07-31
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lauchhammer
Registrierungsnummer: 12-12992262161479-65
Postanschrift: Liebenwerdaer Straße 69
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Nordsachsen (DED53)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Brandenburg
Lauchhammer

2026-07-31
2026-07-31
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Lauchhammer

2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 71610000
Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-22
2026-06-22
Brandenburg
Lauchhammer

2026-06-22
2026-06-22
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-05-26
2026-05-26
Brandenburg
Lauchhammer

2026-05-26
2026-05-26
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 90512000
Transport von Haushaltsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsverband Schwarze Elster
Registrierungsnummer: 12-121092720721795-64
Postanschrift: Hüttenstraße 1c
Stadt: Lauchhammer
Postleitzahl: 01979
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-04-27
2026-04-27
Brandenburg
Lauchhammer

2026-04-27
2026-04-27
Brandenburg
Lauchhammer

CPV: 44613700
Abfallsammelbehälter