Öffentliche Ausschreibungen Potsdam
Offizielle Bezeichnung: ProPotsdam GmbH
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Postanschrift: Pappelallee 4
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Postanschrift: Pappelallee 4
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umwelt
Registrierungsnummer: 12-121304900588392-28
Postanschrift: Seeburger Chaussee 2
Stadt: Potsdam OT Groß Glienicke
Postleitzahl: 14476
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121304900588392-28
Postanschrift: Seeburger Chaussee 2
Stadt: Potsdam OT Groß Glienicke
Postleitzahl: 14476
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
CPV: 92521100
Museumsausstellungen
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS2
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS2
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
CPV: 39100000
Möbel
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45442110
Anstricharbeiten in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45442110
Anstricharbeiten in Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: GFZ Helmholtz-Zentrum für Geoforschung
Registrierungsnummer: 12-157958146107812-81
Abteilung: Einkauf
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-157958146107812-81
Abteilung: Einkauf
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
2026-09-03
2026-09-03
Brandenburg
Potsdam
CPV: 72260000
Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Offizielle Bezeichnung: Studierendenwerk West:Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-121092720274245-40
Postanschrift: Babelsberger Str. 2
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-121092720274245-40
Postanschrift: Babelsberger Str. 2
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45421132
Einbau von Fenstern
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45313100
Installation von Aufzügen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten