Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-03-07
2025-03-07
Brandenburg
Potsdam

2025-03-07
2025-03-07
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nauen
Registrierungsnummer: 12-12992262156055-41
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Nauen
Postleitzahl: 14641
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
2025-03-07
2025-03-07
Brandenburg
Wustermark

2025-03-07
2025-03-07
Brandenburg
Wustermark

CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Hennigsdorf GmbH
Registrierungsnummer: DE138705236
Postanschrift: Rathenaustaße 4
Stadt: Hennigsdorf
Postleitzahl: 16761
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Hennigsdorf

2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Hennigsdorf

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: AOK Nordost. Die Gesundheitskasse.
Registrierungsnummer: DE275390265
Postanschrift: Brandenburger Straße 72
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Potsdam

2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Potsdam

CPV: 33600000
Arzneimittel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Königs Wusterhausen, Dezernat Zentrale Dienste und Finanzen, Amt Verwaltungsmanagement, Sachgebiet Vergabe/Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262151511-93
Postanschrift: Schlossstraße 3
Stadt: Königs Wusterhausen
Postleitzahl: 15711
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Königs Wusterhausen

2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Königs Wusterhausen

CPV: 90911000
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsträger Potsdam GmbH Treuhänder der Stadt
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Postanschrift: Pappelallee 4
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Potsdam

2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Potsdam

CPV: 76300000
Bohrungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Königs Wusterhausen, Dezernat Zentrale Dienste und Finanzen, Amt Verwaltungsmanagement, Sachgebiet Vergabe/Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262151511-93
Postanschrift: Schlossstraße 3
Stadt: Königs Wusterhausen
Postleitzahl: 15711
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Königs Wusterhausen

2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Königs Wusterhausen

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Brandenburg an der Havel
Registrierungsnummer: DE 13 ZZZ 00000018553
Postanschrift: Nicolaiplatz 30
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14770
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt 15 - Amt für IT und Verwaltungsdigitalisierung
2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

CPV: 30120000
Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Europa-Universität Viadrina
Registrierungsnummer: t:033555344282
Postanschrift: Große Scharrnstraße 59
Stadt: Frankfurt (Oder)
Postleitzahl: 15230
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung technisches Gebäude- und Baumanagement
2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gebäudewirtschaft Cottbus GmbH
Registrierungsnummer: DE138775788
Postanschrift: Werbener Straße 3
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Cottbus

2025-03-06
2025-03-06
Brandenburg
Cottbus

CPV: 65500000
Zählerablesung