Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: ViP Verkehrsbetrieb Potsdam GmbH
Registrierungsnummer: 12-121092720486017-74
Postanschrift: Fritz-Zubeil-Straße 96
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Potsdam

2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Potsdam

CPV: 63712000
Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
Offizielle Bezeichnung: Südbrandenburgischer Abfallzweckverband
Registrierungsnummer: DE227680101
Postanschrift: Teltowkehre 20
Stadt: Ludwigsfelde
Postleitzahl: 14974
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sekretariat
2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Ludwigsfelde

2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Ludwigsfelde

CPV: 34144510
Fahrzeuge für Abfall
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle - Bereich FbT
2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Zossen

2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Zossen

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Luckau
Registrierungsnummer: DE138861096
Postanschrift: Am Markt 34
Stadt: Luckau
Postleitzahl: 15926
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Luckau

2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Luckau

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: GFZ Helmholtz-Zentrum für Geoforschung
Registrierungsnummer: 12-157958146107812-81
Abteilung: Einkauf / Vergabestelle
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf / Vergabestelle
2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Potsdam

2025-08-14
2025-08-14
Brandenburg
Potsdam

CPV: 38200000
Geologische und geophysikalische Instrumente
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Belzig
Registrierungsnummer: 12-12992262168263-83
Postanschrift: Wiesenburger Str. 6
Stadt: Bad Belzig
Postleitzahl: 14806
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Bad Belzig

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Bad Belzig

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Zentraldienst der Polizei des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-121096894459918-43
Postanschrift: Am Baruther Tor 20
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Zossen

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Zossen

CPV: 34110000
Personenkraftwagen
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ministerium des Innern und für Kommunales des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: DE260080782
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Straße 9-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Fachhochschule Potsdam
Registrierungsnummer: t3315803332
Postanschrift: Kiepenheuerallee 5
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 90911000
Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung