Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: ProPotsdam GmbH
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Amt Gransee und Gemeinden, Fachbereich II
Registrierungsnummer: DE355365297
Postanschrift: Baustraße 56
Stadt: Gransee
Postleitzahl: 16775
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Gransee

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Gransee

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Forst Brandenburg
Registrierungsnummer: DE 274547624
Postanschrift: Tramper Chaussee 2
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Eberswalde

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Eberswalde

CPV: 75110000
Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS 2
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Bildung, Jugend und Sport des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-121096894462846-86
Postanschrift: Heinrich-Mann-Allee 107
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 16, Frau Meißner
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 75130000
Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsträger Potsdam GmbH Treuhänder der Stadt
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsträger Potsdam GmbH Treuhänder der Stadt
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Potsdam (KIS) Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str. 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsträger Potsdam GmbH Treuhänder der Stadt
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oder-Spree
Registrierungsnummer: 12-12992262163063-66
Postanschrift: Breitscheidstraße 7
Stadt: Beeskow
Postleitzahl: 15848
Land, Gliederung (NUTS): Oder-Spree (DE40C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat II, Amt für Kreisentwicklung und Infrastruktur, SB Mobilitätsplanung
2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Beeskow

2025-08-13
2025-08-13
Brandenburg
Beeskow

CPV: 60112000
Öffentlicher Verkehr (Straße)