Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Finsterwalde
Registrierungsnummer: 12-12992262153943-72
Postanschrift: Schloßstr. 7/8
Stadt: Finsterwalde
Postleitzahl: 03238
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. LGM
Registrierungsnummer: 12-12992262153943-72
Postanschrift: Schloßstr. 7/8
Stadt: Finsterwalde
Postleitzahl: 03238
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. LGM
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Finsterwalde
2026-08-31
Brandenburg
Finsterwalde
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Finsterwalde
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Investitionsbank des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-121092720735759-76
Postanschrift: Babelsberger Straße 21
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: 12-121092720735759-76
Postanschrift: Babelsberger Straße 21
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
CPV: 72220000
Systemberatung und technische Beratung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Zeuthen
Registrierungsnummer: 2BR051/P01-469
Postanschrift: Schillerstr. 1
Stadt: Zeuthen
Postleitzahl: 15738
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 2BR051/P01-469
Postanschrift: Schillerstr. 1
Stadt: Zeuthen
Postleitzahl: 15738
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Zeuthen
2026-08-31
Brandenburg
Zeuthen
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Zeuthen
CPV: 90610000
Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Cottbus
Registrierungsnummer: 056/149/03319
Postanschrift: Altmarkt 17
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 056/149/03319
Postanschrift: Altmarkt 17
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45112500
Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Falkensee
Registrierungsnummer: 12-12992262156039-89
Postanschrift: Falkenhagener Straße 43/49
Stadt: Falkensee
Postleitzahl: 14612
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Hochbau
Registrierungsnummer: 12-12992262156039-89
Postanschrift: Falkenhagener Straße 43/49
Stadt: Falkensee
Postleitzahl: 14612
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Hochbau
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-31
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Senftenberg
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Amt Schenkenländchen
Registrierungsnummer: t:0337666890
Postanschrift: Markt 9
Stadt: Teupitz
Postleitzahl: 15755
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0337666890
Postanschrift: Markt 9
Stadt: Teupitz
Postleitzahl: 15755
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Teupitz
2026-08-28
Brandenburg
Teupitz
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Teupitz
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Havelland - Der Landrat -
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
CPV: 66114000
Finanzierungs-Leasing
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Registrierungsnummer: t:3391688
Postanschrift: Virchowstraße 14-16
Stadt: Neuruppin
Postleitzahl: 16816
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:3391688
Postanschrift: Virchowstraße 14-16
Stadt: Neuruppin
Postleitzahl: 16816
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Neuruppin
2026-08-28
Brandenburg
Neuruppin
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Neuruppin
CPV: 90900000
Reinigungs- und Hygienedienste