Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Amt Biesenthal-Barnim
Registrierungsnummer: DE356887650
Postanschrift: Berliner Straße 1  
Stadt: Biesenthal
Postleitzahl: 16359
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2024-05-23
2024-05-23
Brandenburg
Biesenthal

2024-05-23
2024-05-23
Brandenburg
Biesenthal

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oranienburg, Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: 12-12992262160151-72
Postanschrift: Schloßplatz 1  
Stadt: Oranienburg
Postleitzahl: 16515
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2024-05-23
2024-05-23
Brandenburg
Oranienburg

2024-05-23
2024-05-23
Brandenburg
Oranienburg

CPV: 45331000
Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Cottbus
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5  
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Cottbus

2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Cottbus

CPV: 50000000
Reparatur- und Wartungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kloster Lehnin - Der Bürgermeister -
Registrierungsnummer: 12-121025168349848-56
Postanschrift: Friedensstr. 3  
Stadt: Kloster Lehnin
Postleitzahl: 14797
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Kloster Lehnin

2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Kloster Lehnin

CPV: 45212000
Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111  
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: DE138408360
Postanschrift: Allee nach Sanssouci 6  
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14471
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Potsdam

2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45112711
Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY Zeuthen
Registrierungsnummer: DE118714904
Postanschrift: Platanenallee 6  
Stadt: Zeuthen
Postleitzahl: 15738
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: V4 Z
2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Zeuthen

2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Zeuthen

CPV: 44210000
Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Studentenwerk Potsdam, Anstalt des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: 12-121092720274245-40
Postanschrift: Babelsberger Straße 2  
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Potsdam

2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: DE138408360
Postanschrift: Allee nach Sanssouci 6  
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14471
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Potsdam

2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45261210
Dachdeckarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberhavel
Registrierungsnummer: 12-12992262160023-68
Postanschrift: Adolf-Dechert-Str. 1  
Stadt: Oranienburg
Postleitzahl: 16515
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leitungsstab, StB Zentrale Vergabestelle
2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Oranienburg

2024-05-22
2024-05-22
Brandenburg
Oranienburg

CPV: 45000000
Bauarbeiten

Wähle einen Ort aus Brandenburg

Ahrensfelde
Altdöbern
Altlandsberg
Am Mellensee
Angermünde
Bad Belzig
Bad Freienwalde
Bad Liebenwerda
Bad Saarow
Bad Wilsnack
Baruth/Mark
Beelitz
Beeskow
Bernau bei Berlin
Bersteland
Bestensee
Biesenthal
Birkenwerder
Blankenfelde-Mahlow
Borkheide
Brandenburg an der Havel
Brieselang
Briesen (Mark)
Brieskow-Finkenheerd
Britz
Brück
Brüssow
Burg
Calau
Chorin
Cottbus
Dahme-Mark
Dallgow-Döberitz
Doberlug-Kirchhain
Döbern
Drebkau
Eberswalde
Eichwalde
Eisenhüttenstadt
Elsterwerda
Erkner
Falkensee
Fehrbellin
Finsterwalde
Forst (Lausitz)
Frankfurt (Oder)
Fredersdorf-Vogelsdorf
Friesack
Fürstenberg
Fürstenwalde
Glienicke
Golßen
Gransee
Groß Köris
Groß Kreutz (Havel)
Großbeeren
Großräschen
Grünheide (Mark)
Guben
Heidesee
Heiligengrabe
Hennigsdorf
Herzberg
Hohen Neuendorf
Hohenseefeld
Hoppegarten
Joachimsthal
Ketzin/Havel
Kleinmachnow
Kloster Lehnin
Kolkwitz
Königs Wusterhausen
Kremmen
Kyritz
Lauchhammer
Leegebruch
Letschin
Liebenwalde
Lindow
Lübben
Lübbenau/Spreewald
Luckau
Luckenwalde
Ludwigsfelde
Lychen
Märkische Heide
Michendorf
Milower Land
Mittenwalde
Mühlenbecker Land
Müllrose
Müncheberg
Nauen
Neuhardenberg
Neuhausen/Spree
Neuruppin
Neustadt (Dosse)
Neuzelle
Niedergörsdorf
Niemegk
Nuthe-Urstromtal
Nuthetal
Oberkrämer
Oranienburg
Panketal
Passow
Peitz
Perleberg
Petershagen/Eggersdorf
Plessa
Potsdam
Premnitz
Prenzlau
Pritzwalk
Rangsdorf
Rathenow
Rheinsberg
Rhinow
Rüdersdorf bei Berlin
Ruhland
Schipkau
Schlieben
Schöneiche bei Berlin
Schönwalde-Glien
Schorfheide
Schulzendorf
Schwarzheide
Schwedt
Schwielowsee
Seddiner See
Seelow
Senftenberg
Sonnewalde
Spreenhagen
Spremberg
Stahnsdorf
Storkow
Strausberg
Teltow-Ruhlsdorf
Templin
Teupitz
Trebbin
Treuenbrietzen
Vetschau/Spreewald
Waldsieversdorf
Walsleben
Wandlitz
Welzow
Werder (Havel)
Werneuchen
Wiesenburg/Mark
Wildau
Wittenberge
Wittstock
Woltersdorf
Wriezen
Wusterhausen/Dosse
Wustermark
Wusterwitz
Zehdenick
Zeuthen
Zossen