Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Asklepios Fachkliniken Brandenburg GmbH - Asklepios Fachklinikum Teupitz
Registrierungsnummer: 13149
Postanschrift: Buchholzer Straße 21
Stadt: Teupitz
Postleitzahl: 15755
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2025-07-25
2025-07-25
Brandenburg
Teupitz

2025-07-25
2025-07-25
Brandenburg
Teupitz

CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Luckenwalde
Registrierungsnummer: 12-12992262174855-95
Postanschrift: Markt 10
Stadt: Luckenwalde
Postleitzahl: 14943
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt Zentrale Dienste, Abt. Vergabewesen
2025-07-25
2025-07-25
Brandenburg
Luckenwalde

2025-07-25
2025-07-25
Brandenburg
Luckenwalde

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, Betriebssitz Hoppegarten
Registrierungsnummer: 121000
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe/Vertragswesen
2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Hoppegarten

2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz Hoppegarten
Registrierungsnummer: 121000
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe/Vertragswesen
2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Hoppegarten

2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Senftenberg

2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 45233162
Bau von Fahrradwegen
Offizielle Bezeichnung: Regionale Verkehrsgesellschaft Dahme-Spreewald mbH
Registrierungsnummer: DE 138859206
Postanschrift: Nissanstraße 7
Stadt: Luckau
Postleitzahl: 15926
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Luckau

2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Luckau

CPV: 60100000
Straßentransport/-beförderung
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, Betriebssitz Hoppegarten
Registrierungsnummer: 121000
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe/Vertragswesen
2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Hoppegarten

2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Senftenberg

2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Rundfunk Berlin-Brandenburg
Registrierungsnummer: DE228847705
Postanschrift: Marlene-Dietrich-Allee 20
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Potsdam

2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Potsdam

CPV: 48000000
Softwarepaket und Informationssysteme
Offizielle Bezeichnung: Neubau eines Wohnheimes für Auszubildende mit 114 Plätzen
Registrierungsnummer: T:03312908000
Postanschrift: Karl-Marx-Str. 27
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Potsdam

2025-07-24
2025-07-24
Brandenburg
Potsdam

CPV: 45261215
Solarzellendachdeckarbeiten