Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Wohnungsbaugesellschaft der Stadt Wittenberge mbH
Registrierungsnummer: DE138 975 797
Postanschrift: Parkstraße 90
Stadt: Wittenberge
Postleitzahl: 19322
Land, Gliederung (NUTS): Prignitz (DE40F)
Land: Deutschland
2025-07-30
2025-07-30
Brandenburg
Wittenberge

2025-07-30
2025-07-30
Brandenburg
Wittenberge

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Großräschen
Registrierungsnummer: 12-12992262162199-39
Postanschrift: Seestraße 16
Stadt: Großräschen
Postleitzahl: 01983
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Großräschen

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Großräschen

CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, Betriebssitz Hoppegarten
Registrierungsnummer: 121000
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe/Vertragswesen
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Hoppegarten

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Treuenbrietzen
Registrierungsnummer: keine Angaben
Stadt: Treuenbrietzen
Postleitzahl: 14929
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Treuenbrietzen

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Treuenbrietzen

CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Rettungsdienst Havelland GmbH
Registrierungsnummer: DE138628568
Postanschrift: Ketziner Straße 19
Stadt: Nauen
Postleitzahl: 14641
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DOMBERTRECHTSANWÄLTE Rechtsanwalt Philipp Buslowicz
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Wustermark

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Wustermark

CPV: 34144200
Notfalleinsatzfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS 2
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Potsdam

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71222000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ludwigsfelde
Registrierungsnummer: 12-12992262174871-47
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Ludwigsfelde
Postleitzahl: 14974
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MH Projektentwicklungsgesellschaft mbH
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Ludwigsfelde

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Ludwigsfelde

CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Großräschen
Registrierungsnummer: 12-12992262162199-39
Postanschrift: Seestraße 16
Stadt: Großräschen
Postleitzahl: 01983
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Großräschen

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Großräschen

CPV: 45261410
Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Brandenburg GmbH
Registrierungsnummer: HRB 10291
Postanschrift: Hochstraße 29
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14770
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Kontaktperson: AGKAMED GmbH
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Brandenburg an der Havel

CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Treuenbrietzen
Registrierungsnummer: keine Angaben
Postanschrift: Großstraße 105
Stadt: Treuenbrietzen
Postleitzahl: 14929
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Treuenbrietzen

2025-07-29
2025-07-29
Brandenburg
Treuenbrietzen

CPV: 09123000
Erdgas