Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Zossen
2026-08-28
Brandenburg
Zossen
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Zossen
CPV: 45450000
Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zentraldienst der Polizei des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-121096894459918-43
Postanschrift: Am Baruther Tor 20
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-121096894459918-43
Postanschrift: Am Baruther Tor 20
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Zossen
2026-08-28
Brandenburg
Zossen
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Zossen
CPV: 34136200
Kastenwagen
Offizielle Bezeichnung: Rennbahngemeinde Hoppegarten
Registrierungsnummer: 12-121067961868050-34
Postanschrift: Lindenallee 14
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121067961868050-34
Postanschrift: Lindenallee 14
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Hoppegarten
2026-08-28
Brandenburg
Hoppegarten
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Hoppegarten
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-08-28
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Hohen Neuendorf
CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer IT-Dienstleister
Registrierungsnummer: 12-121092720202821-39
Postanschrift: Steinstraße 104 - 106
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-121092720202821-39
Postanschrift: Steinstraße 104 - 106
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Potsdam
2026-08-28
Brandenburg
Potsdam
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Potsdam
CPV: 30213200
Tablettcomputer
Offizielle Bezeichnung: Krankenhaus Märkisch-Oderland GmbH
Registrierungsnummer: e6875ccc-2edb-46a5-a1f4-0d0bea9447a2
Postanschrift: Prötzeler Chaussee 5
Stadt: Strausberg
Postleitzahl: 15344
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: e6875ccc-2edb-46a5-a1f4-0d0bea9447a2
Postanschrift: Prötzeler Chaussee 5
Stadt: Strausberg
Postleitzahl: 15344
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Strausberg
2026-08-27
Brandenburg
Strausberg
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Strausberg
CPV: 33696500
Laborreagenzien
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-27
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Senftenberg
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Zentrum für Agrarlandschaftsforschung (ZALF) e.V.
Registrierungsnummer: DE811417184
Postanschrift: Eberswalder Str. 84
Stadt: Müncheberg
Postleitzahl: 15374
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Beschaffung
Registrierungsnummer: DE811417184
Postanschrift: Eberswalder Str. 84
Stadt: Müncheberg
Postleitzahl: 15374
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kaufmännische Beschaffung
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Müncheberg
2026-08-27
Brandenburg
Müncheberg
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Müncheberg
CPV: 38432100
Gasanalysegeräte
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Institut für Agrartechnik und Bioökonomie e.V. (ATB)
Registrierungsnummer: DE811704150
Postanschrift: Max-Eyth-Allee 100
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung
Registrierungsnummer: DE811704150
Postanschrift: Max-Eyth-Allee 100
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Potsdam
2026-08-27
Brandenburg
Potsdam
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45311000
Installation von Elektroanlagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Cottbus
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE138780132
Postanschrift: Neumarkt 5
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Cottbus
2026-08-27
Brandenburg
Cottbus
2026-08-27
2026-08-27
Brandenburg
Cottbus
CPV: 45000000
Bauarbeiten