Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Stadt Großräschen
Registrierungsnummer: t:035753270
Postanschrift: Seestraße 16
Stadt: Großräschen
Postleitzahl: 01983
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Großräschen

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Großräschen

CPV: 45220000
Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, DS Potsdam I
Registrierungsnummer: 12-121113351031339-02
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Regionalsteuerung West
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Hoppegarten

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Evangelisches Diakonissenhaus Berlin Teltow Lehnin
Registrierungsnummer: 046/125/00512
Postanschrift: Lichterfelder Allee 45
Stadt: Teltow
Postleitzahl: 14513
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dirk Jarisch
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Teltow-Ruhlsdorf

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Teltow-Ruhlsdorf

CPV: 45215000
Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Zossen

2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Zossen

CPV: 45317000
Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Zossen

2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Zossen

CPV: 90910000
Reinigungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Lübbener Wohnungsbaugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 1124
Postanschrift: Bahnhofstraße 37
Stadt: Lübben
Postleitzahl: 15907
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Lübben

2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Lübben

CPV: 09123000
Erdgas
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwedt/Oder
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Abteilung: Vergabestelle
Postanschrift: Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Schwedt

2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Schwedt

CPV: 79421000
Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgischer Landesbetrieb für Liegenschaften und Bauen (BLB) - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121136942639008-42
Postanschrift: An der Wache 2
Stadt: Zossen
Postleitzahl: 15806
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle, Bereich BLD
2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Zossen

2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Zossen

CPV: 45231400
Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umwelt
Registrierungsnummer: 12-121304900588392-28
Postanschrift: Seeburger Chaussee 2
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14476
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Potsdam

2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Potsdam

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: IHP GmbH - Leibniz-Institut für innovative Mikroelektronik
Registrierungsnummer: DE138996546
Postanschrift: Im Technologiepark 25
Stadt: Frankfurt (Oder)
Postleitzahl: 15236
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung
2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

2025-09-12
2025-09-12
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

CPV: 31712100
Mikroelektronische Maschinen und Geräte