Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Havelland - Der Landrat -
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
2025-09-16
2025-09-16
Brandenburg
Rathenow

2025-09-16
2025-09-16
Brandenburg
Rathenow

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: AOK Nordost - Die Gesundheitskasse KdöR
Registrierungsnummer: DE 275390265
Postanschrift: Brandenburger Straße 72
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-09-16
2025-09-16
Brandenburg
Potsdam

2025-09-16
2025-09-16
Brandenburg
Potsdam

CPV: 79000000
Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Michendorf, Die Bürgermeisterin
Registrierungsnummer: 12-121068614986868-27
Postanschrift: Richard-Muth-Platz 1
Stadt: Michendorf
Postleitzahl: 14552
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
2025-09-16
2025-09-16
Brandenburg
Michendorf

2025-09-16
2025-09-16
Brandenburg
Michendorf

CPV: 45260000
Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Havelland - Der Landrat -
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2025-09-16
2025-09-16
Brandenburg
Rathenow

2025-09-16
2025-09-16
Brandenburg
Rathenow

CPV: 75000000
Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Offizielle Bezeichnung: Evangelisches Diakonissenhaus Berlin Teltow Lehnin
Registrierungsnummer: 046/125/00512
Postanschrift: Lichterfelder Allee 45
Stadt: Teltow
Postleitzahl: 14513
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dirk Jarisch
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Teltow-Ruhlsdorf

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Teltow-Ruhlsdorf

CPV: 45432100
Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Havelland - Der Landrat -
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Rathenow

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Rathenow

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Evangelisches Diakonissenhaus Berlin Teltow Lehnin
Registrierungsnummer: 046/125/00512
Postanschrift: Lichterfelder Allee 45
Stadt: Teltow
Postleitzahl: 14513
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dirk Jarisch
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Teltow-Ruhlsdorf

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Teltow-Ruhlsdorf

CPV: 45421100
Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Zentraler IT-Dienstleister der Justiz des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-149308770341312-96
Postanschrift: Steinstraße 104-106, Haus 3
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Potsdam

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Potsdam

CPV: 32424000
Netzwerkinfrastruktur
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Betriebssitz Hoppegarten
Registrierungsnummer: 121000
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Vergabe/Vertragswesen
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Hoppegarten

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Hoppegarten

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Amt Brück
Registrierungsnummer: 12-12992262168503-42
Postanschrift: Ernst-Thälmann-Str. 59
Stadt: Brück
Postleitzahl: 14822
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Brück

2025-09-15
2025-09-15
Brandenburg
Brück

CPV: 35113400
Schutz- und Sicherheitskleidung