Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Dienststätte Kyritz
Registrierungsnummer: 122700
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe/Vertragswesen SG Vergabe West
Registrierungsnummer: 122700
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe/Vertragswesen SG Vergabe West
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Hoppegarten
2026-09-02
Brandenburg
Hoppegarten
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Hoppegarten
CPV: 71240000
Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Potsdam, Bereich Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262150119-98
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Technische Hochschule Wildau
Registrierungsnummer: DE 138549391
Postanschrift: Hochschulring 1
Stadt: Wildau
Postleitzahl: 15745
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 138549391
Postanschrift: Hochschulring 1
Stadt: Wildau
Postleitzahl: 15745
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Wildau
2026-09-02
Brandenburg
Wildau
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Wildau
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Stadt Velten - Die Bürgermeisterin
Registrierungsnummer: 12-12992262160167-24
Postanschrift: Rathausstraße 10
Stadt: Velten
Postleitzahl: 16727
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-12992262160167-24
Postanschrift: Rathausstraße 10
Stadt: Velten
Postleitzahl: 16727
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Oberkrämer
2026-09-02
Brandenburg
Oberkrämer
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Oberkrämer
CPV: 90911200
Gebäudereinigung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwedt/Oder
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Postanschrift: Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262176167-39
Postanschrift: Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 5
Stadt: Schwedt/Oder
Postleitzahl: 16303
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Baucontrolling und Vergabestelle
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Schwedt
2026-09-02
Brandenburg
Schwedt
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Schwedt
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
Registrierungsnummer: 12-121379381027991-78
Postanschrift: Platz der Deutschen Einheit 1
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03046
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Der Kanzler
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Cottbus
2026-09-02
Brandenburg
Cottbus
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Cottbus
CPV: 38500000
Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
Offizielle Bezeichnung: Leibniz-Institut für Astrophysik Potsdam (AIP)
Registrierungsnummer: DE258771231
Postanschrift: An der Sternwarte 16
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung
Registrierungsnummer: DE258771231
Postanschrift: An der Sternwarte 16
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
2026-09-02
2026-09-02
Brandenburg
Potsdam
CPV: 30211200
Hardware für Zentralrechner
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-09-01
Brandenburg
Hohen Neuendorf
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Hohen Neuendorf
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ludwigsfelde
Registrierungsnummer: 12-12992262174871-47
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Ludwigsfelde
Postleitzahl: 14974
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262174871-47
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Ludwigsfelde
Postleitzahl: 14974
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Ludwigsfelde
2026-09-01
Brandenburg
Ludwigsfelde
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Ludwigsfelde
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – San._Erw._Schwimmhalle - LOS 16-1 - Elektroinstallation
Offizielle Bezeichnung: Stadt Spremberg - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE6200000000052979
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Spremberg
Postleitzahl: 03130
Land, Gliederung (NUTS): Spree-Neiße (DE40G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE6200000000052979
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Spremberg
Postleitzahl: 03130
Land, Gliederung (NUTS): Spree-Neiße (DE40G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Spremberg
2026-09-01
Brandenburg
Spremberg
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Spremberg
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten