Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordost
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: An der Autobahn 111
Stadt: Hohen Neuendorf OT Stolpe
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Nordost
2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 73100000
Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberhavel
Registrierungsnummer: 12-12992262160023-68
Postanschrift: Adolf-Dechert-Str. 1
Stadt: Oranienburg
Postleitzahl: 16515
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Leitungsstab, StB Zentrale Vergabestelle
2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Oranienburg

2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Oranienburg

CPV: 60130000
Personensonderbeförderung (Straße)
Offizielle Bezeichnung: ProPotsdam GmbH vertreten durch ProPotsdam WOHNEN GmbH
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Postanschrift: Pappelallee 4
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Potsdam

2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Potsdam

CPV: 50000000
Reparatur- und Wartungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oder-Spree
Registrierungsnummer: GymSchoe
Postanschrift: Breitscheidstraße 7
Stadt: Beeskow
Postleitzahl: 15848
Land, Gliederung (NUTS): Oder-Spree (DE40C)
Land: Deutschland
2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Beeskow

2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Beeskow

CPV: 45210000
Bauleistungen im Hochbau
Offizielle Bezeichnung: Investitionsbank des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12-121092720735759-76
Postanschrift: Babelsberger Straße 21
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14473
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Potsdam

2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Potsdam

CPV: 79000000
Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasserversorgung und Abwasserentsorgung Fürstenwalde umd Umland, vertr. d. KUBUS GmbH
Registrierungsnummer: fe1d94c8-5bac-4e06-8600-6d7d54abf8f5
Postanschrift: Uferstraße 5
Stadt: Fürstenwalde
Postleitzahl: 15517
Land, Gliederung (NUTS): Oder-Spree (DE40C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KUBUS GmbH - Bereich Strom- und Erdgasbeschaffung
2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Fürstenwalde

2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Fürstenwalde

CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Wandlitz
Registrierungsnummer: 12-121067334971923-35
Postanschrift: Prenzlauer Chaussee 157
Stadt: Wandlitz
Postleitzahl: 16348
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Kämmerei/SG Haushalt u. Finanzen
2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Wandlitz

2025-10-14
2025-10-14
Brandenburg
Wandlitz

CPV: 90620000
Schneeräumung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Spremberg
Registrierungsnummer: DE6200000000052979
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Spremberg
Postleitzahl: 03130
Land, Gliederung (NUTS): Spree-Neiße (DE40G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Spremberg

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Spremberg

CPV: 71355000
Vermessungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Ministerium des Innern und für Kommunales des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: DE260080782
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Straße 9-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Potsdam

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: ViP Verkehrsbetrieb Potsdam GmbH
Registrierungsnummer: 12-121092720486017-74
Postanschrift: Fritz-Zubeil-Straße 96
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14482
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Potsdam

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 63712000
Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr