Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Uckermark, Rechtsamt
Registrierungsnummer: 12-12992262176103-37
Postanschrift: Karl-Marx-Straße 1
Stadt: Prenzlau
Postleitzahl: 17291
Land, Gliederung (NUTS): Uckermark (DE40I)
Land: Deutschland
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Prenzlau

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Prenzlau

CPV: 85311000
Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
Offizielle Bezeichnung: Rettungsdienst des Landkreises Prignitz
Registrierungsnummer: t:038767130
Postanschrift: Dobberziner Str. 114
Stadt: Perleberg
Postleitzahl: 19348
Land, Gliederung (NUTS): Prignitz (DE40F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Glaeser
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Perleberg

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Perleberg

CPV: 34114110
Rettungswagen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Hohen Neuendorf
Registrierungsnummer: 12-12992262160103-22
Postanschrift: Oranienburger Str. 2
Stadt: Hohen Neuendorf
Postleitzahl: 16540
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Hohen Neuendorf

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Hohen Neuendorf

CPV: 39155000
Büchereimöbel
Offizielle Bezeichnung: Stadt Finsterwalde
Registrierungsnummer: 12-12992262153943-72
Postanschrift: Schloßstraße 7/8
Stadt: Finsterwalde
Postleitzahl: 03238
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Finsterwalde

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Finsterwalde

CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Prignitz
Registrierungsnummer: 12-12992262171031-24
Postanschrift: Berliner Straße 49
Stadt: Perleberg
Postleitzahl: 19348
Land, Gliederung (NUTS): Prignitz (DE40F)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gb V - Zentrale Dienste
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Perleberg

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Perleberg

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Spremberg
Registrierungsnummer: DE6200000000052979
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Spremberg
Postleitzahl: 03130
Land, Gliederung (NUTS): Spree-Neiße (DE40G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Spremberg

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Spremberg

CPV: 45110000
Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Havelland Kliniken Unternehmensgruppe mit ihren Einzelunternehmen, vertreten durch die VEA Beratungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE218435622
Postanschrift: Ketziner Str. 19
Stadt: Nauen
Postleitzahl: D-14641
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VEA-Beratungs-GmbH
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Wustermark

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Wustermark

CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Ministerium des Innern und für Kommunales des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: DE260080782
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Straße 9-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Potsdam

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Potsdam

CPV: 35112000
Rettungs- und Notfallausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Strausberg
Registrierungsnummer: t:03341381122
Postanschrift: Hegermühlenstraße 58
Stadt: Strausberg
Postleitzahl: 15344
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Strausberg

2025-10-13
2025-10-13
Brandenburg
Strausberg

CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Technische Hochschule Wildau
Registrierungsnummer: DE 138549391
Postanschrift: Hochschulring 1
Stadt: Wildau
Postleitzahl: 15745
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2025-10-10
2025-10-10
Brandenburg
Wildau

2025-10-10
2025-10-10
Brandenburg
Wildau

CPV: 34711400
Luftfahrzeuge für besondere Zwecke