Öffentliche Ausschreibungen aus Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Stadt Falkensee
Registrierungsnummer: 12-12992262156039-89
Postanschrift: Falkenhagener Straße 43/49
Stadt: Falkensee
Postleitzahl: 14612
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Hochbau
Registrierungsnummer: 12-12992262156039-89
Postanschrift: Falkenhagener Straße 43/49
Stadt: Falkensee
Postleitzahl: 14612
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Hochbau
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Falkensee
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-31
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Senftenberg
CPV: 45311200
Elektroinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Amt Schenkenländchen
Registrierungsnummer: t:0337666890
Postanschrift: Markt 9
Stadt: Teupitz
Postleitzahl: 15755
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0337666890
Postanschrift: Markt 9
Stadt: Teupitz
Postleitzahl: 15755
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Teupitz
2026-08-28
Brandenburg
Teupitz
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Teupitz
CPV: 45431000
Boden- und Fliesenarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Havelland - Der Landrat -
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
CPV: 66114000
Finanzierungs-Leasing
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Registrierungsnummer: t:3391688
Postanschrift: Virchowstraße 14-16
Stadt: Neuruppin
Postleitzahl: 16816
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:3391688
Postanschrift: Virchowstraße 14-16
Stadt: Neuruppin
Postleitzahl: 16816
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Neuruppin
2026-08-28
Brandenburg
Neuruppin
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Neuruppin
CPV: 90900000
Reinigungs- und Hygienedienste
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Rettungswache Lehnin - Los 4 Planung TA AG 4+5
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Potsdam-Mittelmark
Registrierungsnummer: 12-12992262167655-64
Postanschrift: Niemöllerstraße 1
Stadt: Bad Belzig
Postleitzahl: 14806
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD Schul- und Gebäudemanagement / Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: 12-12992262167655-64
Postanschrift: Niemöllerstraße 1
Stadt: Bad Belzig
Postleitzahl: 14806
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD Schul- und Gebäudemanagement / Zentrale Dienste
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Potsdam-Mittelmark
Registrierungsnummer: 12-12992262167655-64
Postanschrift: Niemöllerstraße 1
Stadt: Bad Belzig
Postleitzahl: 14806
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD Schul- und Gebäudemanagement / Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: 12-12992262167655-64
Postanschrift: Niemöllerstraße 1
Stadt: Bad Belzig
Postleitzahl: 14806
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD Schul- und Gebäudemanagement / Zentrale Dienste
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
CPV: 71327000
Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Offizielle Bezeichnung: ProPotsdam GmbH
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 1294 P
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Potsdam
2026-08-28
Brandenburg
Potsdam
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Potsdam
CPV: 45211300
Bau kompletter Wohnhäuser
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-28
Brandenburg
Senftenberg
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Senftenberg
CPV: 45331210
Installation von Lüftungsanlagen
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Rettungswache Lehnin - Los 3 Planung TA AG 1-3
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Potsdam-Mittelmark
Registrierungsnummer: 12-12992262167655-64
Postanschrift: Niemöllerstraße 1
Stadt: Bad Belzig
Postleitzahl: 14806
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD Schul- und Gebäudemanagement / Zentrale Dienste
Registrierungsnummer: 12-12992262167655-64
Postanschrift: Niemöllerstraße 1
Stadt: Bad Belzig
Postleitzahl: 14806
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FD Schul- und Gebäudemanagement / Zentrale Dienste
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Bad Belzig
CPV: 71320000
Planungsleistungen im Bauwesen