Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Königslutter
Registrierungsnummer: 66128f7c-52d2-4cc6-a4c5-e5ddada6de70
Postanschrift: Am Markt 2
Stadt: Königslutter
Postleitzahl: 38154
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Königslutter am Elm

2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Königslutter am Elm

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Oldenburgisch-Ostfriesischer Wasserverband
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
2026-06-15
2026-06-15
Niedersachsen
Brake

2026-06-15
2026-06-15
Niedersachsen
Brake

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hadelner Deich- und Gewässerverband
Registrierungsnummer: t:0475192350
Postanschrift: Raiffeisenstraße 10
Stadt: Otterndorf
Postleitzahl: 21762
Land, Gliederung (NUTS): Cuxhaven (DE932)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Heitsch
2026-06-15
2026-06-15
Niedersachsen
Otterndorf

2026-06-15
2026-06-15
Niedersachsen
Otterndorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser
Registrierungsnummer: 032560022022-0-29
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-06-12
2026-06-12
Niedersachsen
Nienburg/Weser

2026-06-12
2026-06-12
Niedersachsen
Nienburg/Weser

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Northeim
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Medenheimer Str. 6/8
Stadt: Northeim
Postleitzahl: 37154
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
Kontaktperson: VBD Beratungsgesellschaft für Behörden mbH
2026-06-12
2026-06-12
Niedersachsen
Northeim

2026-06-12
2026-06-12
Niedersachsen
Northeim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Einbeck
Registrierungsnummer: DE 114 764 616
Postanschrift: Teichenweg 1
Stadt: Einbeck
Postleitzahl: 37574
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
2026-06-11
2026-06-11
Niedersachsen
Einbeck

2026-06-11
2026-06-11
Niedersachsen
Einbeck

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hohenhameln
Registrierungsnummer: 6fcc3749-8474-40d7-aef0-f90b2702dc9f
Postanschrift: Marktstraße 13
Stadt: Hohenhameln
Postleitzahl: 31249
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
2026-06-11
2026-06-11
Niedersachsen
Hohenhameln

2026-06-11
2026-06-11
Niedersachsen
Hohenhameln

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ganderkesee
Registrierungsnummer: 034580005005-0-24
Postanschrift: Mühlenstraße 2-4
Stadt: Ganderkesee
Postleitzahl: 27777
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-11
2026-06-11
Niedersachsen
Ganderkesee

2026-06-11
2026-06-11
Niedersachsen
Ganderkesee

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Meppen - Eigenbetrieb der Stadt Meppen
Registrierungsnummer: 034540035035-0-62
Postanschrift: Gymnasialstraße 8
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
2026-06-11
2026-06-11
Niedersachsen
Meppen

2026-06-11
2026-06-11
Niedersachsen
Meppen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser
Registrierungsnummer: 032560022022-0-29
Stadt: Nienburg
Postleitzahl: 31582
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-06-10
2026-06-10
Niedersachsen
Nienburg/Weser

2026-06-10
2026-06-10
Niedersachsen
Nienburg/Weser

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros