Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Medizinische Hochschule Hannover
Registrierungsnummer: 03-0141700000-23
Postanschrift: Carl-Neuberg-Straße 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30625
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: GB IV - Logistik, Abteilung Zentraleinkauf OE 1260
2026-08-05
2026-08-05
Niedersachsen
Hannover

2026-08-05
2026-08-05
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

2026-08-04
2026-08-04
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser, vertreten durch die Samtgemeinde Uchte
Registrierungsnummer: 032565408-0-33
Postanschrift: Balkenkamp 1
Stadt: Uchte
Postleitzahl: 31600
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Uchte

2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Uchte

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Emden
Registrierungsnummer: 034020000000-0-46
Postanschrift: Frickensteinplatz 2
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26721
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rats- und Vorstandsbüro
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Emden

2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Emden

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Braunschweig

2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Seelze
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Niedersachsen
Seelze

2026-07-31
2026-07-31
Niedersachsen
Seelze

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kurgesellschaft Bevensen GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011866
Postanschrift: Dahlenburger Str. 3
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Niedersachsen
Bad Bevensen

2026-07-30
2026-07-30
Niedersachsen
Bad Bevensen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die SG Hollenstedt
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

2026-07-29
2026-07-29
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsisches Staatstheater Hannover GmbH (NSH)
Registrierungsnummer: DE 115650886
Postanschrift: Opernplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Niedersachsen
Hannover

2026-07-28
2026-07-28
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros