Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Einbeck
Registrierungsnummer: t:055619160
Postanschrift: Teichenweg 1
Stadt: Einbeck
Postleitzahl: 37574
Land, Gliederung (NUTS): Northeim (DE918)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landkreis Northeim
2026-04-21
2026-04-21
Niedersachsen
Einbeck

2026-04-21
2026-04-21
Niedersachsen
Einbeck

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Institut für Solarenergieforschung GmbH
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Am Ohrberg 1
Stadt: Emmerthal
Postleitzahl: 31860
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
2026-04-21
2026-04-21
Niedersachsen
Emmerthal

2026-04-21
2026-04-21
Niedersachsen
Emmerthal

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hagen am Teutoburger Wald
Registrierungsnummer: DE 365 432 723
Postanschrift: Schulstraße 7
Stadt: Hagen am Teutoburger Wald
Postleitzahl: 49170
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
2026-04-21
2026-04-21
Niedersachsen
Hagen am Teutoburger Wald

2026-04-21
2026-04-21
Niedersachsen
Hagen am Teutoburger Wald

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Braunschweig

2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hohenhameln
Registrierungsnummer: 6fcc3749-8474-40d7-aef0-f90b2702dc9f
Postanschrift: Marktstraße 13
Stadt: Hohenhameln
Postleitzahl: 31249
Land, Gliederung (NUTS): Peine (DE91A)
Land: Deutschland
2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Hohenhameln

2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Hohenhameln

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Großenkneten
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 034580007007-0-07
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Großenkneten
Postleitzahl: 26197
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinde Großenkneten
2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Großenkneten

2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Großenkneten

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Braunschweig

2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Braunschweig

2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: enercity Netz GmbH
Registrierungsnummer: DE250980382
Postanschrift: Auf der Papenburg 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30459
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-04-17
2026-04-17
Niedersachsen
Hannover

2026-04-17
2026-04-17
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Stadtentwässerung
Registrierungsnummer: OE68
Postanschrift: Sorststraße 16
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30165
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-04-15
2026-04-15
Niedersachsen
Hannover

2026-04-15
2026-04-15
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros