Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ammerland - Amt 65
Registrierungsnummer: 03451-0-67
Postanschrift: Ammerlandallee 12
Stadt: Westerstede
Postleitzahl: 26655
Land, Gliederung (NUTS): Ammerland (DE946)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
Registrierungsnummer: 03451-0-67
Postanschrift: Ammerlandallee 12
Stadt: Westerstede
Postleitzahl: 26655
Land, Gliederung (NUTS): Ammerland (DE946)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Westerstede
2026-08-21
Niedersachsen
Westerstede
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Westerstede
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ammerland - Amt 65
Registrierungsnummer: 03451-0-67
Postanschrift: Ammerlandallee 12
Stadt: Westerstede
Postleitzahl: 26655
Land, Gliederung (NUTS): Ammerland (DE946)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
Registrierungsnummer: 03451-0-67
Postanschrift: Ammerlandallee 12
Stadt: Westerstede
Postleitzahl: 26655
Land, Gliederung (NUTS): Ammerland (DE946)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Westerstede
2026-08-21
Niedersachsen
Westerstede
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Westerstede
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Göttingen
Registrierungsnummer: DE115 303 707
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE115 303 707
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Göttingen
2026-08-20
Niedersachsen
Göttingen
2026-08-20
2026-08-20
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-19
Niedersachsen
Braunschweig
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Selsingen
Registrierungsnummer: T:04284/9307-303
Postanschrift: Hauptstraße 30
Stadt: Selsingen
Postleitzahl: 27446
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
Kontaktperson: André Hahs
Registrierungsnummer: T:04284/9307-303
Postanschrift: Hauptstraße 30
Stadt: Selsingen
Postleitzahl: 27446
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
Kontaktperson: André Hahs
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Selsingen
2026-08-19
Niedersachsen
Selsingen
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Selsingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Samtgemeinde Jesteburg
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-08-19
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen Neubauamt Helmstedt
Registrierungsnummer: 991-09333-88
Stadt: Helmstedt
Postleitzahl: 38350
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle für Vergaben
Registrierungsnummer: 991-09333-88
Stadt: Helmstedt
Postleitzahl: 38350
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle für Vergaben
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Helmstedt
2026-08-18
Niedersachsen
Helmstedt
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Helmstedt
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Großenkneten
Registrierungsnummer: Leitweg-ID Gemeinde 034580007007-0-07
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Großenkneten
Postleitzahl: 26197
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinde Großenkneten
Registrierungsnummer: Leitweg-ID Gemeinde 034580007007-0-07
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Großenkneten
Postleitzahl: 26197
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinde Großenkneten
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Großenkneten
2026-08-17
Niedersachsen
Großenkneten
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Großenkneten
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Hagen am Teutoburger Wald
Registrierungsnummer: DE 365 432 723
Stadt: Hagen am Teutoburger Wald
Postleitzahl: 49170
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 365 432 723
Stadt: Hagen am Teutoburger Wald
Postleitzahl: 49170
Land, Gliederung (NUTS): Bielefeld, Kreisfreie Stadt (DEA41)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Niedersachsen
Hagen am Teutoburger Wald
2026-08-14
Niedersachsen
Hagen am Teutoburger Wald
2026-08-14
2026-08-14
Niedersachsen
Hagen am Teutoburger Wald
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros