Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Podbielskistraße 166
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Podbielskistraße 166
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-15
2026-05-15
Niedersachsen
Hannover
2026-05-15
Niedersachsen
Hannover
2026-05-15
2026-05-15
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Logistik Zentrum Niedersachsen Landesbetrieb - Außenstelle Hannover
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Podbielskistraße 166
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-7075700000-96
Postanschrift: Podbielskistraße 166
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30177
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-13
2026-05-13
Niedersachsen
Hannover
2026-05-13
Niedersachsen
Hannover
2026-05-13
2026-05-13
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nienburg/Weser, vertreten durch die Samtgemeinde Uchte
Registrierungsnummer: 032565408-0-33
Postanschrift: Balkenkamp 1
Stadt: Uchte
Postleitzahl: 31600
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 032565408-0-33
Postanschrift: Balkenkamp 1
Stadt: Uchte
Postleitzahl: 31600
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-05-13
2026-05-13
Niedersachsen
Uchte
2026-05-13
Niedersachsen
Uchte
2026-05-13
2026-05-13
Niedersachsen
Uchte
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Holzminden für die Gemeinde Golmbach
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Emden
Registrierungsnummer: 034020000000-0-46
Postanschrift: Frickensteinplatz 2
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26721
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rats- und Vorstandsbüro
Registrierungsnummer: 034020000000-0-46
Postanschrift: Frickensteinplatz 2
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26721
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rats- und Vorstandsbüro
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Emden
2026-05-11
Niedersachsen
Emden
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Emden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Holzminden für die Gemeinde Golmbach
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Holzminden für die Gemeinde Golmbach
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: t055317070
Postanschrift: Bgm.-Schrader-Str. 24
Stadt: Holzminden
Postleitzahl: 37603
Land, Gliederung (NUTS): Holzminden (DE926)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bereich 1.30 / Zentrale Vergabestelle
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
2026-05-11
2026-05-11
Niedersachsen
Holzminden
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Göttingen
Registrierungsnummer: 031590016016-0-80
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 031590016016-0-80
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
2026-05-07
2026-05-07
Niedersachsen
Göttingen
2026-05-07
Niedersachsen
Göttingen
2026-05-07
2026-05-07
Niedersachsen
Göttingen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Goslar
Registrierungsnummer: 03-0261200000-92
Postanschrift: Am Stollen 16
Stadt: Goslar
Postleitzahl: 38640
Land, Gliederung (NUTS): Goslar (DE916)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03-0261200000-92
Postanschrift: Am Stollen 16
Stadt: Goslar
Postleitzahl: 38640
Land, Gliederung (NUTS): Goslar (DE916)
Land: Deutschland
2026-05-07
2026-05-07
Niedersachsen
Goslar
2026-05-07
Niedersachsen
Goslar
2026-05-07
2026-05-07
Niedersachsen
Goslar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Achim
Registrierungsnummer: UStID-Nr. DE 11 6739851
Abteilung: Fachbereich 3
Postanschrift: Obernstraße 38
Stadt: Achim
Postleitzahl: 28832
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UStID-Nr. DE 11 6739851
Abteilung: Fachbereich 3
Postanschrift: Obernstraße 38
Stadt: Achim
Postleitzahl: 28832
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Achim
2026-05-06
Niedersachsen
Achim
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Achim
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros