Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Braunschweig
2026-06-08
Niedersachsen
Braunschweig
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft-und Raumfahrt e. V. | TI-ZVM
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Postanschrift: Lilienthalplatz 7
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38108
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Braunschweig
2026-06-08
Niedersachsen
Braunschweig
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Braunschweig
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kurgesellschaft Bevensen GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011866
Postanschrift: Dahlenburger Str. 3
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011866
Postanschrift: Dahlenburger Str. 3
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Bad Bevensen
2026-06-08
Niedersachsen
Bad Bevensen
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Bad Bevensen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Kurgesellschaft Bevensen GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011866
Postanschrift: Dahlenburger Str. 3
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00011866
Postanschrift: Dahlenburger Str. 3
Stadt: Bad Bevensen
Postleitzahl: 29549
Land, Gliederung (NUTS): Uelzen (DE93A)
Land: Deutschland
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Bad Bevensen
2026-06-08
Niedersachsen
Bad Bevensen
2026-06-08
2026-06-08
Niedersachsen
Bad Bevensen
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Münder am Deister
Registrierungsnummer: 0325 2000 2002-0-07
Postanschrift: Steinhof 1
Stadt: Bad Münder
Postleitzahl: 31848
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0325 2000 2002-0-07
Postanschrift: Steinhof 1
Stadt: Bad Münder
Postleitzahl: 31848
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Bad Münder am Deister
2026-06-05
Niedersachsen
Bad Münder am Deister
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Bad Münder am Deister
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: ASG Abwasserentsorgung Salzgitter GmbH
Registrierungsnummer: DE174911163
Postanschrift: Feldstraße 2
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE174911163
Postanschrift: Feldstraße 2
Stadt: Salzgitter
Postleitzahl: 38226
Land, Gliederung (NUTS): Salzgitter, Kreisfreie Stadt (DE912)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Salzgitter
2026-06-05
Niedersachsen
Salzgitter
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Salzgitter
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Münder am Deister
Registrierungsnummer: 0325 2000 2002-0-07
Postanschrift: Steinhof 1
Stadt: Bad Münder
Postleitzahl: 31848
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0325 2000 2002-0-07
Postanschrift: Steinhof 1
Stadt: Bad Münder
Postleitzahl: 31848
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Bad Münder am Deister
2026-06-05
Niedersachsen
Bad Münder am Deister
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Bad Münder am Deister
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-06-05
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Hannover
Registrierungsnummer: 991-04324-80
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-04324-80
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Hannover
2026-06-05
Niedersachsen
Hannover
2026-06-05
2026-06-05
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Lühe
Registrierungsnummer: t:041428990
Postanschrift: Alter Markplatz 1 A
Stadt: Steinkirchen
Postleitzahl: 21720
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachdienst Bauen
Registrierungsnummer: t:041428990
Postanschrift: Alter Markplatz 1 A
Stadt: Steinkirchen
Postleitzahl: 21720
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachdienst Bauen
2026-06-04
2026-06-04
Niedersachsen
Guderhandviertel
2026-06-04
Niedersachsen
Guderhandviertel
2026-06-04
2026-06-04
Niedersachsen
Guderhandviertel
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros