Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz

Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung des Eifelkreises Bitburg-Prüm
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 072320000000−001-14
Postanschrift: Trierer Straße 1
Stadt: Bitburg
Postleitzahl: 54634
Land, Gliederung (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bitburg

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bitburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vinzentius-Krankenhaus Landau GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010272
Postanschrift: Cornichonstr. 4
Stadt: Landau
Postleitzahl: 76829
Land, Gliederung (NUTS): Dingolfing-Landau (DE22C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Landau in der Pfalz

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Bad Kreuznach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00007402
Postanschrift: Viktoriastraße 13
Stadt: Bad Kreuznach
Postleitzahl: 55543
Land, Gliederung (NUTS): Bad Kreuznach (DEB14)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bad Kreuznach

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen am Rhein
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gerhard Oldach
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Edenkoben
Registrierungsnummer: 073375003000-001-25
Postanschrift: Weinstraße 86
Stadt: Edenkoben
Postleitzahl: 67480
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben

2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Edenkoben
Registrierungsnummer: 073375003000-001-25
Postanschrift: Weinstraße 86
Stadt: Edenkoben
Postleitzahl: 67480
Land, Gliederung (NUTS): Südliche Weinstraße (DEB3H)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben

2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Edenkoben

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Kelberg
Registrierungsnummer: 0269287239
Postanschrift: Dauner Str. 22
Stadt: Kelberg
Postleitzahl: 53539
Land, Gliederung (NUTS): Vulkaneifel (DEB24)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kelberg

2026-08-26
2026-08-26
Rheinland-Pfalz
Kelberg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros