Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Achim
Registrierungsnummer: UStID-Nr. DE 11 6739851
Abteilung: Fachbereich 3
Postanschrift: Obernstraße 38
Stadt: Achim
Postleitzahl: 28832
Land, Gliederung (NUTS): Verden (DE93B)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Achim

2026-05-06
2026-05-06
Niedersachsen
Achim

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Zentrale Geschäftsbereiche
Registrierungsnummer: 03-0025000000-57
Postanschrift: Göttinger Chaussee 76 A
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30453
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover

2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Osnabrück
Registrierungsnummer: 03-0264500000-09
Postanschrift: Mercatorstraße 11
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49080
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Osnabrück

2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Osnabrück

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Schaumburg - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE116536965
Postanschrift: Jahnstraße 20
Stadt: Stadthagen
Postleitzahl: 31655
Land, Gliederung (NUTS): Schaumburg (DE928)
Land: Deutschland
2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Stadthagen

2026-05-05
2026-05-05
Niedersachsen
Stadthagen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Industriewasserversorgungsgesellschaft Nordwest-Niedersachsen mbH
Registrierungsnummer: DE117404343
Postanschrift: Georgstraße 4
Stadt: Brake
Postleitzahl: 26919
Land, Gliederung (NUTS): Wesermarsch (DE94G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BW-EL
2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Brake

2026-05-04
2026-05-04
Niedersachsen
Brake

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wolfenbüttel für die Samtgemeinde Oderwald
Registrierungsnummer: 13039
Postanschrift: Bahnhofstraße 11
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-04-30
2026-04-30
Niedersachsen
Wolfenbüttel

2026-04-30
2026-04-30
Niedersachsen
Wolfenbüttel

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Göttingen AG
Registrierungsnummer: 500.000
Postanschrift: Hildebrandstraße 1
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37081
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Göttingen

2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Göttingen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Helmstedt
Registrierungsnummer: a0d41591-916a-49b3-aedc-645b2a698be5
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Helmstedt
Postleitzahl: 38350
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Helmstedt

2026-04-29
2026-04-29
Niedersachsen
Helmstedt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Großenkneten
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 034580007007-0-07
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Großenkneten
Postleitzahl: 26197
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Gemeinde Großenkneten
2026-04-28
2026-04-28
Niedersachsen
Großenkneten

2026-04-28
2026-04-28
Niedersachsen
Großenkneten

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: OE19
Postanschrift: Aegidientorplatz 1
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-04-28
2026-04-28
Niedersachsen
Hannover

2026-04-28
2026-04-28
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros