Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen
Offizielle Bezeichnung: HBG Hochschulmedizin Hannover Baugesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 221588
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 221588
Postanschrift: Podbielskistr. 386
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30659
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-04-02
2026-04-02
Niedersachsen
Hannover
2026-04-02
Niedersachsen
Hannover
2026-04-02
2026-04-02
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hameln
Registrierungsnummer: DE115446613
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE115446613
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Hameln
Postleitzahl: 31785
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
2026-03-31
2026-03-31
Niedersachsen
Hameln
2026-03-31
Niedersachsen
Hameln
2026-03-31
2026-03-31
Niedersachsen
Hameln
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfenbüttel
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-03-30
2026-03-30
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-03-30
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-03-30
2026-03-30
Niedersachsen
Wolfenbüttel
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die SG Hollenstedt
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-03-27
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-03-27
2026-03-27
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Südheide
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Am Markt 3
Stadt: Südheide
Postleitzahl: 29320
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 000
Postanschrift: Am Markt 3
Stadt: Südheide
Postleitzahl: 29320
Land, Gliederung (NUTS): Celle (DE931)
Land: Deutschland
2026-03-27
2026-03-27
Niedersachsen
Südheide
2026-03-27
Niedersachsen
Südheide
2026-03-27
2026-03-27
Niedersachsen
Südheide
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Nordwest
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Gradestraße 18
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30163
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-26
2026-03-26
Niedersachsen
Hannover
2026-03-26
Niedersachsen
Hannover
2026-03-26
2026-03-26
Niedersachsen
Hannover
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfenbüttel
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 8458
Postanschrift: Stadtmarkt 3-6
Stadt: Wolfenbüttel
Postleitzahl: 38300
Land, Gliederung (NUTS): Wolfenbüttel (DE91B)
Land: Deutschland
2026-03-25
2026-03-25
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-03-25
Niedersachsen
Wolfenbüttel
2026-03-25
2026-03-25
Niedersachsen
Wolfenbüttel
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Stade
Registrierungsnummer: 03-0263300000-48
Postanschrift: Harsefelder Straße 2
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21680
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 03-0263300000-48
Postanschrift: Harsefelder Straße 2
Stadt: Stade
Postleitzahl: 21680
Land, Gliederung (NUTS): Stade (DE939)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-24
2026-03-24
Niedersachsen
Stade
2026-03-24
Niedersachsen
Stade
2026-03-24
2026-03-24
Niedersachsen
Stade
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Gifhorn
Registrierungsnummer: 03151-0-46
Postanschrift: Schloßplatz 1
Stadt: Gifhorn
Postleitzahl: 38518
Land, Gliederung (NUTS): Gifhorn (DE914)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03151-0-46
Postanschrift: Schloßplatz 1
Stadt: Gifhorn
Postleitzahl: 38518
Land, Gliederung (NUTS): Gifhorn (DE914)
Land: Deutschland
2026-03-23
2026-03-23
Niedersachsen
Gifhorn
2026-03-23
Niedersachsen
Gifhorn
2026-03-23
2026-03-23
Niedersachsen
Gifhorn
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ganderkesee
Registrierungsnummer: 034580005005-0-24
Postanschrift: Mühlenstraße 2-4
Stadt: Ganderkesee
Postleitzahl: 27777
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: 034580005005-0-24
Postanschrift: Mühlenstraße 2-4
Stadt: Ganderkesee
Postleitzahl: 27777
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-03-23
2026-03-23
Niedersachsen
Ganderkesee
2026-03-23
Niedersachsen
Ganderkesee
2026-03-23
2026-03-23
Niedersachsen
Ganderkesee
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros