Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Aurich
Registrierungsnummer: 0204-034520001001-0-61
Postanschrift: Bürgermeister-Hippen-Platz 1
Stadt: Aurich
Postleitzahl: 26603
Land, Gliederung (NUTS): Aurich (DE947)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Aurich

2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Aurich

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Cloppenburg
Registrierungsnummer: DE11 7108 841
Postanschrift: Sevelter Str. 8
Stadt: Cloppenburg
Postleitzahl: 49661
Land, Gliederung (NUTS): Cloppenburg (DE948)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Cloppenburg

2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Cloppenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Hannover
Registrierungsnummer: 991-04324-80
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Hannover

2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Hannover

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oldenburg (Oldb)
Registrierungsnummer: a95478a5-945a-452e-ac31-df7e5e2f06e2
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Schlossplatz 25/26
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Oldenburg

2026-06-25
2026-06-25
Niedersachsen
Oldenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Unterhaltungsverband Nr. 78 Osterstade-Süd
Registrierungsnummer: t:04747873960
Postanschrift: Schulstraße 1
Stadt: Beverstedt
Postleitzahl: 27616
Land, Gliederung (NUTS): Cuxhaven (DE932)
Land: Deutschland
2026-06-24
2026-06-24
Niedersachsen
Beverstedt

2026-06-24
2026-06-24
Niedersachsen
Beverstedt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Institut für Solarenergieforschung GmbH
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Am Ohrberg 1
Stadt: Emmerthal
Postleitzahl: 31860
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Niedersachsen
Emmerthal

2026-06-18
2026-06-18
Niedersachsen
Emmerthal

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Institut für Solarenergieforschung GmbH
Registrierungsnummer: 10377
Postanschrift: Am Ohrberg 1
Stadt: Emmerthal
Postleitzahl: 31860
Land, Gliederung (NUTS): Hameln-Pyrmont (DE923)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Niedersachsen
Emmerthal

2026-06-18
2026-06-18
Niedersachsen
Emmerthal

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Samtgemeinde Ostheide
Registrierungsnummer: +49 4137/800810
Postanschrift: Schulstraße 2
Stadt: Barendorf
Postleitzahl: 21397
Land, Gliederung (NUTS): Lüneburg, Landkreis (DE935)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Barendorf

2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Barendorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Rettungsdienst Wittmund gGmbH
Registrierungsnummer: HRB 205639
Postanschrift: Am Markt 9
Stadt: Wittmund
Postleitzahl: 26409
Land, Gliederung (NUTS): Wittmund (DE94H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rettungsdienst Wittmund gGmbH, Herr Freitag
2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Wittmund

2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Wittmund

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: 03454-0-74
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Meppen

2026-06-17
2026-06-17
Niedersachsen
Meppen

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros