Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Niedersachsen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Helmstedt
Registrierungsnummer: a0d41591-916a-49b3-aedc-645b2a698be5
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Helmstedt
Postleitzahl: 38350
Land, Gliederung (NUTS): Helmstedt (DE917)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Niedersachsen
Helmstedt

2026-07-07
2026-07-07
Niedersachsen
Helmstedt

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oldenburg
Registrierungsnummer: 03458-0-51
Postanschrift: Delmenhorster Str. 6
Stadt: Wildeshausen
Postleitzahl: 27793
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg, Landkreis (DE94D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Zentrale Dienste
2026-07-06
2026-07-06
Niedersachsen
Oldenburg

2026-07-06
2026-07-06
Niedersachsen
Oldenburg

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wunstorf
Registrierungsnummer: DE116160417
Postanschrift: Südstraße 1
Stadt: Wunstorf
Postleitzahl: 31515
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Niedersachsen
Wunstorf

2026-07-06
2026-07-06
Niedersachsen
Wunstorf

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

2026-07-03
2026-07-03
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Friesland
Registrierungsnummer:  UStID. DE254880523
Abteilung: Zentrale Vergabestelle - Frau Bohlen-Janßen
Postanschrift: Lindenallee 1
Stadt: Jever
Postleitzahl: 26441
Land, Gliederung (NUTS): Friesland (DE) (DE94A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bohlen-Janßen
2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Jever

2026-07-02
2026-07-02
Niedersachsen
Jever

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die SG Hollenstedt
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-07-01
2026-07-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

2026-07-01
2026-07-01
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Emden
Registrierungsnummer: 034020000000-0-46
Postanschrift: Frickensteinplatz 2
Stadt: Emden
Postleitzahl: 26721
Land, Gliederung (NUTS): Emden, Kreisfreie Stadt (DE942)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rats- und Vorstandsbüro
2026-06-30
2026-06-30
Niedersachsen
Emden

2026-06-30
2026-06-30
Niedersachsen
Emden

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die SG Hollenstedt
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-06-30
2026-06-30
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

2026-06-30
2026-06-30
Niedersachsen
Winsen (Luhe)

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Braunschweig Fachbereich Bauordnung und Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 4346
Postanschrift: Wendenring 1
Stadt: Braunschweig
Postleitzahl: 38114
Land, Gliederung (NUTS): Braunschweig, Kreisfreie Stadt (DE911)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Braunschweig

2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Braunschweig

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Seelze
Registrierungsnummer: 032410015015-0-96
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Seelze
Postleitzahl: 30926
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Seelze

2026-06-29
2026-06-29
Niedersachsen
Seelze

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros