Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71300000-1 - Dienstleistungen von Ingenieurbüros" aus dem Bundesland Mecklenburg-Vorpommern
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg- Der Landrat -
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006671
Postanschrift: Rostocker Str. 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006671
Postanschrift: Rostocker Str. 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-31
2026-08-31
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Asklepios Klinik Pasewalk GmbH - Asklepios Klinik Pasewalk
Registrierungsnummer: 13149
Postanschrift: Prenzlauer Chaussee 30
Stadt: Pasewalk
Postleitzahl: 17309
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13149
Postanschrift: Prenzlauer Chaussee 30
Stadt: Pasewalk
Postleitzahl: 17309
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Greifswald (DE80N)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Pasewalk
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Pasewalk
2026-08-26
2026-08-26
Mecklenburg-Vorpommern
Pasewalk
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Ludwigslust-Grabow GmbH
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:038744140
Postanschrift: Wasserturmweg 9
Stadt: Ludwigslust
Postleitzahl: 19288
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
2026-08-18
2026-08-18
Mecklenburg-Vorpommern
Ludwigslust
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Gerhart-Hauptmann-Stiftung
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13564
Postanschrift: Kirchweg 3
Stadt: Kloster auf Hiddensee
Postleitzahl: 18565
Land, Gliederung (NUTS): Vorpommern-Rügen (DE80L)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
2026-08-17
2026-08-17
Mecklenburg-Vorpommern
Vitte
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-S00HWKOMV000-96
Postanschrift: Schwaaner Landstraße 8
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
Registrierungsnummer: 13-S00HWKOMV000-96
Postanschrift: Schwaaner Landstraße 8
Stadt: Rostock
Postleitzahl: 18055
Land, Gliederung (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Handwerkskammer Ostmecklenburg-Vorpommern
2026-08-11
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
2026-08-11
2026-08-11
Mecklenburg-Vorpommern
Rostock
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Nordwestmecklenburg- Der Landrat -
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006671
Postanschrift: Rostocker Str. 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006671
Postanschrift: Rostocker Str. 76
Stadt: Wismar
Postleitzahl: 23970
Land, Gliederung (NUTS): Nordwestmecklenburg (DE80M)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Wismar
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübz über Amt Eldenburg -Lübz - Der Amtsvorsteher
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübz über Amt Eldenburg -Lübz - Der Amtsvorsteher
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
2026-08-04
2026-08-04
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Lübz über Amt Eldenburg -Lübz - Der Amtsvorsteher
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13076075-K000-28
Postanschrift: Am Markt 22
Stadt: Lübz
Postleitzahl: 19386
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigslust-Parchim (DE80O)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Lübz
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bützow
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Bützow
Postleitzahl: 18246
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Bützow
Postleitzahl: 18246
Land, Gliederung (NUTS): Landkreis Rostock (DE80K)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Bützow
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros